Объединенная оппозиция требует от Януковича прекратить репрессии

Автор
Объединенная оппозиция требует от Януковича прекратить репрессии

"Батькивщина" требует от Президента Украины Виктора Януковича дать команды силовым структурам прекратить репрессии против оппозиции.

Об этом сообщили в пресс-службе партии "Батькивщина" по поводу обыска в офисе руководителя Донецкого избирательного штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александра Ярошенко.

"Объединенная оппозиция "Батькивщина" убеждена, что власти поставили перед силовиками задачу любой ценой до парламентских выборов зачистить страну от проявлений инакомыслия, а поэтому репрессивные мероприятия в Донецке являются очередным этапом выполнения этого плана", - говорится в сообщении.

Как заявляют в Объединенной оппозиции, "после остановки работы независимого Интернет-ресурса, проверок, обысков и блокирования работы независимого телеканала, после возбуждения уголовных дел в отношении народных депутатов от оппозиции – тотальное сворачивание демократии в Украине накануне выборов переходит в заключительную фазу".

Объединенная оппозиция "Батькивщина" требует от Президента Украины как от лица, которое сегодня несет абсолютную и полную ответственность за все, что делает власти в стране, дать немедленно команды силовым структурам остановить уничтожение конституционных прав и свобод. "Мы требуем прекратить репрессии против оппозиции в стране", - подчеркнули в оппозиции.

Как сообщалось, сегодня около двух десятков сотрудников правоохранительных органов провели обыск в офисе руководителя Донецкого избирательного штаба Объединенной оппозиции А. Ярошенко. При этом милиционеры не смогли предоставить на ознакомление документ, который бы подтверждал право на его проведение.

В оппозиции связывают давление власти с началом в стране, в том числе и на Донбассе, акции "Украина против Януковича!", цель которой отстранить действующего Президента от власти путем импичмента в связи с узурпацией им властных полномочий в стране.