Рассмотрение дела Власенко продолжат завтра

Автор
Рассмотрение дела Власенко продолжат завтра

Высший административный суд Украины перенес рассмотрение дела по иску Председателя Верховной Рады Владимира Рыбака на завтра.

Высший административный суд Украины перенес рассмотрение дела по иску Председателя Верховной Рады Владимира Рыбака к народному депутату Сергею Власенко о досрочном прекращении полномочий и объявил перерыв в судебном заседании до 10 часов 6 марта.

Высший административный суд Украины начал рассмотрение дела по иску Председателя Верховной Рады Владимира Рыбака к народному депутату от фракции "Батькивщина" Сергею Власенко о досрочном прекращении полномочий депутата. Самого Власенко в ВАСУ нет.

Напомним: ранее сообщалось, что сегодня в Высшем административном суде начнется рассмотрение дела о "совместительстве" народного депутата Сергея Власенко. Согласно предварительному постановлению суда, заседание будет открытым и пройдет в помещении.

Кроме того, вопрос о лишении его мандата поднимался и на заседании комитета по вопросам Регламента ВР.

Как сообщалось, переговоры руководителей фракций и спикера Парламента Владимира Рыбака относительно ситуации нардепа Сергея Власенко завершились безрезультатно.

Ранее Власенко сообщил, что отказался от адвокатской лицензии, и подчеркивал, что является защитником Ю. Тимошенко, а не адвокатом. Также сообщалось, что оппозиция обещает бороться за мандат С. Власенко в Евросуде.

На судебном заседании Арсений Яценюк отметил, что иск является незаконным и безосновательным. Также он отметил, что Власенко не брал денег за защиту экс-премьера Юлии Тимошенко и не совершал на постоянной основе адвокатской деятельности.