Кличко снова обратился к Президенту с требованием

Кличко снова обратился к Президенту с требованием

Лидер "УДАРа" Виталий Кличко обратился к Президенту В. Януковичу с требованием прийти на пленарное заседание Верховной Рады.

Лидер "УДАРа" Виталий Кличко обратился к Президенту В. Януковичу с требованием прийти на пленарное заседание Верховной Рады и ответить на вопросы, которые сегодня интересуют общество. Об этом говорится в открытом письме В. Кличко к Президенту Украины.

"За всеми действиями чиновников, судей, правоохранителей стоит один человек в государстве - Виктор Янукович. Именно он принимает решения, которые не имеют законных полномочий от имени народа Украины, - подчеркнул Виталий Кличко. - В частности, Президент Янукович должен ответить, что он собирается делать для защиты граждан от политически мотивированных преследований, для обеспечения стандартов жизни в стране и выполнения законодательно утвержденного европейского стремления Украины".

Президент, как отмечает лидер "УДАРа", не имеет ни морального, ни юридического права избегать отчета за свои действия и бездействие, поэтому должен прийти в Парламент и лично ответить на поставленные вопросы.

"Если Виктор Янукович не выполнит эту свою обязанность, у граждан есть законные основания ставить вопрос о его соответствии должности Президента", - подчеркнул В. Кличко.