Турчинов: Оппозиция будет продолжать блокирование Верховной Рады

Турчинов: Оппозиция будет продолжать блокирование Верховной Рады

Оппозиция будет блокировать Парламент, пока большинство не согласится работать в рамках Конституции и законов Украины.

Об этом сегодня на брифинге в Парламенте заявил председатель Политсовета Объединенной оппозиции "Батькивщина", народный депутат Александр Турчинов.

"Не будет работать Верховная Рада, пока в стране будут разрушаться права граждан. Во всяком случае, мы этого не позволим", - сказал он.

А. Турчинов подчеркнул, что блокированием трибуны оппозиция демонстрирует свою позицию: "Наша борьба - это борьба против наступления диктатуры, которая происходит сегодня".

Как сообщалось, 5 марта, народные депутаты от партии "Батькивщина" начали блокирование трибуны Верховной Рады Украины. Также в зале они вывесили плакат с надписью "Стоп диктатуре".

В сессионный зал нардеп от партии "УДАР" Вячеслав Кутовый занес картонку, на которой изображен премьер Николай Азаров и присутствует надпись "папередник".

Впоследствии председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк отметил, что оппозиция блокирует Парламент, чтобы исключить лишение мандата Власенко.

Напомнимя: с 5 по 22 февраля оппозиционные партии уже блокировали Верховную Рада с требованием личного голосования народных депутатов.