Грозит ли Власенко арест?

Грозит ли Власенко арест?

В Партии регионов не видят угрозы ареста.

Лишенному депутатских полномочий Сергею Власенко арест не грозит, у него теперь появилась возможность сконцентрироваться на защите экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, считает народный депутат Владимир Олейник (фракция Партии регионов).

"Потеряв из-за собственной халатности и небрежности мандат народного депутата, Сергей Власенко должен радоваться, ведь теперь у него появится уникальная возможность сконцентрироваться на защите Юлии Тимошенко. Все свои силы и знания он должен направить на помощь экс-премьеру", - цитирует В.Олейника пресс-служба Партии регионов в четверг.

По его убеждению, правоохранительные органы сегодня не имеют оснований для ареста С.Власенко. "Первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин дал однозначно понять: прокуратура не намерена задерживать Сергея Власенко, поэтому все заявления адвоката Юлии Тимошенко о возможном аресте являются манипуляцией и очередной попыткой привлечь к себе внимание", – отметил народный депутат.

"Сергею Власенко и его коллегам по оппозиции необходимо успокоиться и прекратить будоражить украинское общество", - резюмировал он.

Как сообщалось, 6 марта Высший административный суд Украины (ВАСУ) лишил депутатских полномочий народного депутата фракции "Батькивщина" С.Власенко.

Данным решением ВАСУ удовлетворил иск председателя Верховной Рады Владимира Рыбака о досрочном прекращении депутатских полномочий этого парламентария.

Иск спикера парламента в суд аргументировался совмещением С.Власенко депутатских полномочий и адвокатской деятельностью.

С.Власенко выступает защитником экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в ряде уголовных дел.

А.Яценюк накануне выразил мнение, что С.Власенко могут арестовать в ближайшее время.