Кожемякин: Власенко находится в командировке

Кожемякин: Власенко находится в командировке

Народный депутат Андрей Кожемякин заявляет, что Сергей Власенко находится в командировке и готовит жалобу в ЕСПЧ.

Народный депутат Андрей Кожемякин заявляет, что Сергей Власенко находится в командировке и готовит жалобу в Европейский суд по правам человека. Об этом он сказал журналистам в суде после допроса свидетеля Александры Кужель в деле об убийстве Е.Щербаня.

На уточнение, в какой командировке находится С.Власенко, А.Кожемякин сказал: "В командировке по этому делу. Но где и как - не могу сказать", - добавил А.Кожемякин.

Напомним, вчера ВАСУ лишил С.Власенко мандата нардепа. Суд определил согласно закону, что адвокатская деятельность является несовместимой с деятельностью народного депутата. С.Власенко с декабря 2012 официально является народным депутатом и добровольно взял на себя обязанности народного депутата и признал ограничения, которые накладывает этот статус, в том числе и несовместимость деятельности народного депутата с отдельными видами деятельности, в частности с адвокатской.

Также сообщалось, что А.Яценюк не исключает, что С.Власенко арестуют в ближайшее время. Он подчеркнул, что позиция сделает все возможное для того, чтобы не допустить ареста Сергея Власенко.

Лидеры оппозиции сообщили, что будут жаловаться в Европейский суд по правам человека. А кроме того, было принято решение о необходимости вызвать в парламент Президента Украины Виктора Януковича.

Как сообщалось, на данный момент адвокат Сергей Власенко находится в посольстве США в Украине.