Депутаты "УДАРа" пикетировали новостройку у Cоюза художников

Депутаты "УДАРа" пикетировали новостройку у Cоюза художников

"Мы требуем отказаться от застройки по улице Сошенко, где в течение 60 лет работали художественные мастерские Союза", - отмечают депутаты.

Депутаты от фракции "УДАР" в Киевсовете Наталия Новак, Андрей Странников и Мария Ионова, вместе с активистами партии и представителями столичной общины приняли участие в пикетировании Национального союза художников, вокруг которого в столице происходит очередная квартирная афера. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

"Мы требуем отказаться от проекта застройки территории по улице Сошенко, где в течение 60 лет работали художественные мастерские Союза", - отмечают депутаты.

Ни один представитель союза к протестующим так и не вышел.

"Очевидно, что руководство Национального союза художников решило "подзаработать", позволив застройку территории на Сошенко", - считает А.Странников.

Он отметил, что пока местные жители и художники отбиваются от застройщиков, Интернет пестрит сообщениями о продаже дешевого жилья в новом ЖК "Лесная палитра" на Сошенко, 33 - из шести 25-этажных, одного 4-этажного и одного 9-этажного дома.