Ляшко хочет прекратить "райскую жизнь" чиновников

Ляшко хочет прекратить "райскую жизнь" чиновников

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заригистрировал законопроект о внесении изменений в Государственный бюджет.

Об этом народный депутат Олег Ляшко заявил на своей страничке в Facebook.

"Верховная Рада зарегистрировала мой проект Закона о внесении изменений в Государственный бюджет, который предусматривает прекращение финансирования государственных дач, на которых живут украинские чиновники. В то время, когда экономика страны страдает от "талантливых" и  "непопулярных" решений Правительства Азарова, украинские чиновники "жируют". За счет миллионов украинских граждан они летают на Мальдивы и Канары, да еще и живут на государственных дачах, содержат горничных, садовников, поваров и любовниц.

Поэтому я зарегистрировал законопроект, который предусматривает прекращение финансирования государственных дач, потому что убежден, что 50 млн грн, которые из Госбюджета идут на содержание чиновничьих дач в "Конча Заспе" и "Пуща Водице", ежегодно необходимо направлять на отдых детей у детских оздоровительных, в том числе детей с физическими недостатками" - утверждает О. Ляшко.

Нардеп сравнил государственные дачи для высокопоставленных чиновников с пиром во время чумы, а  также напомнил, что всего в Украине более 200 чиновников VIP-иждивенцев украинского народа, в частности: экс-президенты Украины Виктор Ющенко, Леонид Кучма и Леонид Кравчук, Генеральный Прокурор Виктор Пшонка, его первый заместитель и сосед - Ренат Кузьмин, бывшие председатели Верховной Рады Арсений Яценюк, Александр Мороз, Владимир Литвин и Иван Плющ, Министр здравоохранения Раиса Богатырева и многие другие.