Богословская указала Кличко на противников евроинтеграции

Автор
Богословская указала Кличко на противников евроинтеграции

Заявления лидера "УДАРа" Виталия Кличко о том, что власть препятствует вступлению Украины в Европейский Союз, являются легкомысленными.

В то же время именно предшественники нынешних руководителей государства "провалили" евроинтеграцию.

Об этом в своем блоге на портале "Украинская правда" написала народный депутат от парламентской фракции "Партии регионов" Инна Богословская.

"Именно как легковесные и непродуманные я расцениваю заявления, что украинская власть препятствует вступлению Украины в Европу, а потому к ней нужно применить санкции... Действующая власть сделала в разы больше, чтобы приблизить Украину к Европе, чем предыдущая "оранжевая и проевропейская", - заверила политик.

Она подчеркнула, что именно при регионалах были предприняты шаги по выполнению обязательств перед Европой.

"Мы, кого бессовестно называют противниками евроинтеграции, сделали ту конкретную работу, которую оранжевые болтуны банально провалили. Мы, проявляя терпение, несмотря на беспрецедентное давление, граничащее с вмешательством во внутренние дела, упорно движемся к соглашению об ассоциации", - отметила Богословская.

Она добавила, что на сегодняшний день ситуация с евроинтеграцией "очень хрупкая": "Если соглашение с Украиной будет сорвано, то геополитические процессы в Европе и в целом в Евразии приобретут совершенно иное движение. Это плохо для украинского народа и опасно для мира в целом".

Политик также указала, что дестабилизация отношений Украины с ЕС выгодна, в частности, "нашим ближайшим соседям".

"Наши ближайшие соседи и бывшие друзья делают все, чтобы добиться именно такого развития событий. Хочется спросить Виталия Кличко: может, это ваши влиятельные русские поклонники навеяли на вас такие неуместные идеи? Или "немыри", которым наплевать на страну, лишь бы отработать гонорары?", - вопросила Богословская.