Вилкул: Власть проведет масштабную модернизацию ЖКХ

Вилкул: Власть проведет масштабную модернизацию ЖКХ

Вилкул вручил лучшим работникам грамоты и Благодарности Кабинета Министров Украины.

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул поздравил работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения Украины с профессиональным праздником. В мероприятии, проходившем в Национальном дворце искусств "Украина" также приняли участие Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Темник, председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов и около 4-х тыс. работников отрасли.

Обращаясь к работникам отрасли, А. Вилкул сказал: "Я понимаю ситуацию в отрасли и благодарю Вас за сложную и важную работу, которую вы выполняете каждый день. Граждане оценивают качество работы власти в основном по результатам вашей деятельности".

Вице-премьер-министр отметил, что жилищно-коммунальное хозяйство - одна из самых сложных областей, которой необходимо уделять особое внимание.

"Правительством разработан комплекс мер по повышению качества коммунальных услуг и условий труда работников отрасли. Будет начата масштабная программа модернизации централизованных систем тепло- и водоснабжения и водоотведения, оборудование зданий современными приборами учета; капитального ремонта лифтов. Особое внимание будет уделяться благоустройству городов и районов. Предусмотрена модернизация коммунальной техники", - сказал А. Вилкул.

Наиболее эффективным собственником жилого дома может быть только сам житель. И государство будет стимулировать создание обществ совладельцев многоквартирных домов. Это создаст возможности для повышения качества услуг населению и развития компаний, предоставляющих услуги ЖКХ.

Вице-премьер-министр Украины также отметил, что в оказании бытовых услуг населению будет продолжен процесс повышения качества обслуживания и спектра услуг. "Сервис становится мощной индустрией с большим потенциалом развития", - сказал он.

А. Вилкул вручил лучшим работникам грамоты и Благодарности Кабинета Министров Украины.

Глава КГГА Александр Попов в своем выступлении отметил: "В этом году на плечи киевских коммунальщиков легли сразу 214 тыс. тонн снега, почти 100 тыс. кв. м разбитых дорог и ледовый каток в 835 кв. км. С весной работы будет не меньше. Весной работники городских служб высадят на улицах и во дворах столицы 15 млн цветов. Мы взяли на себя большую функцию возрождать порядок в Киеве, поэтому работы еще очень много, и мы к ней готовы. Кроме того должны позаботиться и о благополучии всех тех, кто убирает и озеленяет Киев, ремонтирует и строит дороги, работает ради порядка в наших домах и дворах, в парках и скверах. Именно поэтому, в сотрудничестве с Правительством, мы начинаем программу строительства служебного жилья".