Дочь Тимошенко просит мир продолжать давление на Януковича

Дочь Тимошенко просит мир продолжать давление на Януковича

Евгения Тимошенко просит мировое сообщество продолжать давление на Виктора Януковича с целью освобождения ее матери.

Об этом Е.Тимошенко заявила в интервью ”Голосу Америки”.
”Мы просим демократический мир не оставлять нас на произвол судьбы, продолжать давление, использовать все возможные инструменты, чтобы остановить установление диктаторского режима. Для нас важны не какие-то договоренности с режимом, а как можно скорее остановить диктатуру”, - сказала она.

По словам Е.Тимошенко, ”если парламентские выборы состоятся так, как планируют они (действующая украинская власть), Украина будет потеряна для демократического мира”.

Также дочь экс-премьер-министра Украины убеждена, что введение демократическими странами санкций против украинских высокопоставленных должностных лиц произведет свой эффект.
”Много месяцев моя мама и оппозиционные партии призывали к введению таких санкций в любом виде. Подавалась информация в FATF, чтобы начать расследование отмывания денег и финансовых сделок (украинскими) высокопоставленными должностными лицами. Таких фактов очень много, опубликованы журналистские расследования, все об этом знают. Но такое расследование будет длительным. Потому санкции будут чрезвычайно эффективными. Они покажут замешенным в коррупцию должностным лицам, что за ними наблюдают, что они должны прекратить позорную практику, что они не могут одновременно и красть деньги, и преследовать оппозицию, и править Украиной, как цари”, - сказала Е.Тимошенко.

Отвечая на уточняющий вопрос: ”То есть, Юлия Тимошенко думает, что санкции будут эффективными?”, она сказала: ”Без сомнения”.