Сегодня, 14 марта, начинается акция "Вставай, Украина!"

Сегодня, 14 марта, начинается акция "Вставай, Украина!"

14 марта 2013 года в Виннице оппозиция планирует провести первое мероприятие в рамках всеукраинской акции протеста "Вставай, Украина!".

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ВО "Свобода".

В Виннице пройдет протестный марш, который возглавят лидеры украинских оппозиционных сил: ВО "Свобода" - Олег Тягнибок, ВО "Батькивщина" - Арсений Яценюк, "УДАР" - Виталий Кличко.

Сбор участников акции - в 16:30. Стартует марш от областного краеведческого музея, расположенного в Виннице по адресу ул. Соборная, 4.

В пресс-службе ВО "Батькивщина" добавили, что марш завершится митингом возле областной государственной администрации.

Кроме того, планируется, что 15 марта акция пройдет в Ужгороде в рамках празднования годовщины создания Карпатской Украины, а 16 марта многолюдное вече состоится во Львове. После завершения пленарной недели в парламенте кампания "Вставай Украина!" продолжится и в других городах Украины.

Напомним, лидер парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что с 14 марта оппозиция начинает всеукраинскую акцию "Вставай, Украина!", которая продлится два месяца. Запланировано, что во время акции будут проведены марши в каждом областном центре Украины. Также планируются митинги и другие мероприятия.

"Мы хотим, чтобы люди высказали свою позицию, что они хотят перемен в этой стране, они не хотят этого президента и требуют отставки Виктора Януковича, что у нас есть наш социально-экономический пакет, который должен быть выполнен", - отметил А.Яценюк.