Кличко назвал человека, наделенного абсолютной властью

Кличко назвал человека, наделенного абсолютной властью

Депутатам "УДАРа" представители власти предлагали решить проблемы с налоговой и таможенниками при условии выхода из оппозиционной партии.

Депутатам за выход из оппозиции "обещали денежные суммы с 6-ю нулями". Об этом заявил лидер партии "УДАР", народный депутат Украины Виталий Кличко.

В частности, В. Кличко заметил, что партия "УДАР" стремится ввести европейские стандарты жизни в Украине, поэтому ставит перед собой задачу изменить власть в стране. По его словам, в настоящее время власть в государстве сосредоточена в одних руках. "Есть только 1 человек, который несет ответственность за все процессы. Он наделен абсолютной властью – это Президент Янукович", - сказал В. Кличко.

К сожалению, прибавил он, эту власть Янукович использует везде – в судах, таможне, налоговой, правоохранительных органах. В. Кличко отметил, что депутаты от "УДАРа" за время, когда партия прошла в Парламент, уже успели ощутить на себе давление. В частности, депутатам "УДАРа" представители власти предлагали решить проблемы с налоговой и таможенниками при условии выхода из оппозиционной партии. "Мы держимся. Я лично неоднократно ходил к силовикам, к Генеральному Прокурору Пшонке, отдавал ему соответствующие документы.

И нам, представителям "УДАРа", открыто предлагали: дескать, выходите из оппозиции – мы прекратим давление", - цитирует В. Кличко пресс-служба партии. Он также прибавил, что депутатам за выход из оппозиции обещали денежные суммы с 6-ю нулями.