Минюст не занимается разработкой документов по сотрудничеству с ТС

Минюст не занимается разработкой документов по сотрудничеству с ТС

Минюсте заявляют, что не занимаются разработкой документов по сотрудничеству Украины с ТС.

Министерство юстиции Украины не разрабатывает никакой юридической базы или нормативных документов, которые позволят оформить возможное сотрудничество Украины с Таможенным союзом в той или иной форме, заявила первый заместитель Министра юстиции Украины Инна Емельянова.

"Это не в компетенции Министерства юстиции. В Министерстве юстиции разработкой таких нормативных актов не занимаются", - сказала И. Емельянова на брифинге в пятницу в Киеве.

Как ранее сообщило издание ZN.UA, со ссылкой на источник в украинском Правительстве, в результате консультаций с российской стороной на уровне рабочих групп Киев достиг предварительной договоренности с Москвой об ассоциированном членстве Украины в ТС. "Поскольку подобный формат участия в ТС беспрецедентен, его юридическую базу еще только предстоит создать. Сделано это должно быть в ближайшие 2 месяца", - утверждает источник.

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что говорить о каких-либо договоренностях по поводу формата сотрудничества между Украиной и ТС пока рано.