Вверх
Мобильная версия

Тягнибок: Мы будем ликвидировать тоталитарные символы

Тягнибок: Мы будем ликвидировать тоталитарные символы
Лидер партии "Свобода", депутат Верховной Рады Олег Тягнибок.
10:58 Вс, 17 Март 2013 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Националист Олег Тягнибок сравнил Владимира Ленина с Адольфом Гитлером.

Свои размышления он рассказал украинским журналистам, комментируя закон о том, что в Украине должны быть уничтожены все памятники тоталитарного режима, пишет Gazeta.ua

"Есть закон, согласно которому все тоталитарные символы должны быть ликвидированы. Но этот закон почему-то не выполняется. Значит, общество будет выполнять, мы будем сами их уничтожать" - Олег Тягнибок прокомментировал Gazeta.ua действия возглавляемой им "Свободы" по отношению к памятнику Ленина.

"Мы показали пример, что нужно делать, когда не выполняются законы. И сейчас нам приходят фотографии, приходят отчеты из разных областей. О том, как у них выполняются решения против коммуникации", - отметил.

Идею, что все памятники - наша история, Олег Тягнибок не признает.

"Вы представляете, чтобы в Берлине стоял памятник Гитлеру? Мы должны палачей, которые уничтожали миллионы людей, оставлять для истории? Не стоит. Хотя у нас есть предложение цивилизованного решения этого вопроса. Как это сделали, например, в Венгрии. Или в Риге. Музей под открытым небом. Сносятся все памятники Ленину, все те "женщины с веслом", горнисты, барабанщики. И будет прекрасный музей. Платный. Туристы туда будут приезжать. Мы даже место нашли, где этот музей будет идеально смотреться ", - подчеркнул он.

Не все памятники смогут попасть в этот музей.

"Потому что не все имеют такую уж историческую ценность. И мы это сделаем. Думаю, это будет очень клево. Даже в Молдове запретили все коммунистические символы. Официальное решение было. Все снесено. Все названия улиц и городов, все переименовано. А мы в Украине говорим, что это исторические воспоминания? Думаю, что это неправильно", - подытожил лидер "Свободы".

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
32 Комментария
  • Bas 17.03.2013 22:38

    Продолжу свою мысль для тех кто верит сегодняшним лживым историкам которые извртили нашу РОДИНУ СССР !! Родина где мы жили свободно и счастлево , где на первом месте был РАБОЧИЙ ЧЕЛОВЕК И ДЕТИ !!! Сталин за 2 года в 30 г. он вывел страну из голода пересажав тех кто вредили молодому государству, по окончанию войны под его рукоаодством были востановлены все города из руин,открывались школы, шли большие строийки,строили по 300 заводов в год, а что сегодня, вот дети и внуки тех вредителей из кулаков, УПА власовцы которых при СТАЛИНЕ помиловали, а детям врагов народа дали образование на ровне со всеми детьми СССР все они у власти и мы видим что они вытворяют от них идёт одна лож, злоба ненависть ко всему тому что было начато СТАЛИНЫМ что эти лжедемократы уничтожили,Сталин получил страну нищую голодный неграмотный народ, и у него получилось за короткий срок сделать державу самой передовой в мире из бездомных детей под его руководством, выходили инженеры, космонавты, учёные рабочие,при нем открывались дом пионеров с разными кружками для детей и это всё бесплатно, а сегодня детей превращают в рабов проституции, наркомании разврата. ТАК ЧТО ЧЕРНИТ СТАЛИНА ТОТ КТО НЕУМЕЕТ ЖИТЬ ЧЕСТНО !!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Bas 17.03.2013 22:35

    Тягнибок юща кравчук и им подобные это преступники СОВЕТСКОГО НАРОДА их судить по военному времени за предательство и развал СССР !! В школах преподают искажённую историю это ложь бандеровских палачей как юща выгораживает своего отца предателя ... Наш долг открыть глаза о правде той что у нас украли,передавайте-это должны знать все.Народ должен знать правду,кто правит Украиной и в других республиках СССР -это те что вредили в СССР и развалили великую державу !!И вот они все у власти и рвущие к власти, а привёл к власти этих нечистоплотных КРАВЧУК ЕЛЬЦИН СУШКЕВИЧЬ которых нужно судить по военному времени..
    Сегодняшние лжедемократы президенты в отличие от Сталина выражает интересы кучки сверхбогатых "олигархов".И КЛИЧКО ОДИН ИЗ НИХ так как он с бандитами лжецами и подлецами которые чернят всю нашу историю о СССР! Особенно со стороны тех кто за ЕС НАТО Америки за капиталистов- это шайка предателей которые хотят уничтожить наш народ и Украину.У нас был один патриот нашего народа это СТАЛИН! Сталин действовал в интересах всего народа. То что сделал Сталин для простого народа ни один президент мира не смог поднять страну за такой короткий срок как Сталин

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • zzzzzzzzzzzzzzzzzz 17.03.2013 11:44

    Интиресно читать с какой пылкой страстной и мощной энергией совковые зомби защищают своего демона...Впрочем и не стоит удивляться , ведь забери у них Ленина, они становятся сиротами и у них кроме водки ничего больше не останется!!!

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Шторм 17.03.2013 11:37

    Символика "Свободы" это тоже тоталитарная символика, так шо Олежка, пойди и убейся. Ты никто и не тебе указывать людям, какие и у кого должны быть символы. Твой удел, это бегать по ЗУ и гавкать, как бешеная собака, вместе с такими же идиотами и бездельниками, как ты.
    И для начала посмотри в словаре, что значит слово-тоталитарный. Олежка, ты дебил безграмотный.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Стрий 17.03.2013 11:35

    Тоді ставте по Галичині памятники найпалкішому борцеві з комуно-москалями - Адольфу Гітлеру. Носіть квіти, шикуйтеся на свята - це буде чесно і правильно.

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • Шторм 17.03.2013 11:42

      Ставьте у сабе на галичине памятники кому хотите, а чужие памятники не ваше дело, бо вы продажное быдло и у вас нет ни героев, ни чести, а ваши герои это обычные запроданцы

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • Валентин 17.03.2013 11:28

    Почему в Европе, в которую вы все так стремитесь, оставляют все памятники (пример - Франция) в назидание потомкам: короли, революционеры. А вы стремитесь ВСЕ разрушить, но ничего в замен не поставите (кроме своих кошкодавов, фюреров СС и прочей нечисти). Батько Боженко, Пархоменко и другие известные партизаны и военные воевали против фашистов, а разные шухевичи - против своего же народа.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Anatolij. 17.03.2013 11:28

    Ты дебил, умалишенный, как бы ты не пыжился все равно дирижаблем не станешь. Ты всего навсего фашистская мразь обречена на вымирание.. Гнида и западно-бандеровская отрыжка.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Николай 17.03.2013 11:26

    Пора тебя кудато снести. сиди у себя в западной и там тявкай а в городе герое Одессе тебе нечего делать потому что ты великое ЧМ----

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • 666 17.03.2013 11:25

    По сути - это правильно, Но... на место совковых символов, БЫДЛО притащит свои - смердящие навозом и обосраннами шароварами.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Сергей 17.03.2013 11:25

    К сведению пана Тягныбока : территория Украины сама по себе является "символом тоталитарного прошлого", потому как большая часть территории нынешней Украины сформирована в период ненависной ему царской России и Советского союза. Правильной дорогой идете, пан Тягныбок! ))

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Сергій 17.03.2013 11:21

    Народ України сидить в Україні без роботи , без заробітної плати, працюють без трудової книги (стажу), що приведе до відсутності пенсій, А народні обраці думають тільки про руйнацію пам'ятників. От знищимо їх і відкриються нові заводи ,всі повернуться з заробітків до рідної неньки України попрацювати на її інтереси. Всі заживуть щасливо. А поки не знищимо все що звязано з "ненависним" комуністичним минулим ( тобто все) у нас і будуть труднощі які зараз відчувають звичайні трударі. Я все правильно зрозумів?

    Нравится 2165 Не нравится 3
    • Володимир 17.03.2013 11:28

      А з пам'ятниками картавому нелюду у нас, що є робота? Я не можу спокійно жити, коли в нашій державі прославляють тих, котрі винищили половину нашої сім'ї! Не можна залишати в УКРАЇНІ символи антиукраїнства! Правильно поступають СВОБОДІВЦІ!

      Нравится 2165 Не нравится 4
      • Сергій 17.03.2013 12:22

        Спочаткі твоя сімя мабуть в спину розстріляла деяку кількість вчителів, лікарів і заховалась в схрон, де її і знайшли, а здатися вона не захотіла, бо все одно б розстріляли за всі її звірства

        Нравится 2165 Не нравится 0
      • Сергій 17.03.2013 12:20

        20 років тому у всіх була робота а за ухиляння від роботи була стаття КПК

        Нравится 2165 Не нравится 0
      • Шторм 17.03.2013 11:39

        Значит твоя семья это сволочи. Иди работай, придурок

        Нравится 2165 Не нравится 1
  • Олександр 17.03.2013 11:20

    Питання не обговорюється. Вандалів і злочинців викреслити із історії України. Це наказ всіх загиблих від режиму комуністів.

    Нравится 2165 Не нравится 10
    • Шторм 17.03.2013 11:44

      А ты говоришь от имени загиблых? Эх, расстреляли тебя)))

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • Николай 17.03.2013 11:27

      Тебе забули спитати. Йди зі своїм тюгнебоком у свій срон і там командуй

      Нравится 2165 Не нравится 2
    • Украинец 17.03.2013 11:27

      А какой будет наказ погибших от рук бандеровцем и прочих фашистких прихвостней?

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • Таких дебилоидов как Тягнибок и его свита, не обходимо держать в палате №6 пожизненно и диагноз обсуждению не подлежит, решение окончательное.

    Нравится 2165 Не нравится 12
    • Сергей 17.03.2013 11:27

      Зачем их там держать?! )) В печку и баста....))

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • Саньок Бурчак 17.03.2013 11:19

    Так вот и надо добиться, чтобы у нас запретили "тоталитарные символы" а не партизанщиной заниматься. Повоюйте с незаконными постройками олигархов,разберитесь в стремительном обогащении членов и приближенных к Семье... Страшно?

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Сергей 17.03.2013 11:31

      Не надо ничего запрещать.Демократия затем и существует, чтобы дурь каждого была видна в полном объёме.

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • Гость 17.03.2013 11:16

    А мы будем ликвидировать свидомую быдлоту

    Нравится 2165 Не нравится 11
    • Володимир 17.03.2013 11:34

      Дістанеш в тупе московське рило, і на цьому все скінчиться....шуруй в рашку поки живий! ПОСПІШИ!

      Нравится 2165 Не нравится 4
  • Ымыся 17.03.2013 11:14

    Большой думак нашел способ самоутверждения - борьба с памятниками прошлого. Это же был и способ самоутверждения советских коммунистов - сносить церкви, костелы, синагоги и т.п. Чем же ты от них отличаешься??? И сравнивать ситуацию в Украине(Ленин, Сталин и т.п.) с ситуацией в Германии(Гитлер, Геббельс и т. п) с пальцем то, что едва его напоминает

    Нравится 2165 Не нравится 10
  • кучер олег 17.03.2013 11:11

    А кто такой Тягныбок, чтобы принимать решения за весь народ Украины? У каждого поколения своя правда.И Если ТЯгыбок считает , что Ленина можно сравнивать с Гитлером,Это еще не значит ., что так считаю и я. Я вот считаю что Бандера это живодер , а Шухевич- это просто бандит, , маньяк.который ненавидел людей.

    Нравится 2165 Не нравится 13
    • Ukraine 17.03.2013 12:30

      пришел как гость в мой дом , будь добр УВАЖАЙ мои законы, тем более они основаны на гуманизме и общепризнанны Европейскими цивилизованными государствами, а нет так ....не указывай как моей семье жить в нашем общем доме. У тебя же есть своя семья ,так вот ТАМ себе командуй

      Нравится 2165 Не нравится 0