ВО "Свобода" не будет просить прощения в Прощеное воскресенье

ВО "Свобода" не будет просить прощения в Прощеное воскресенье

"Свобода" в Прощеное воскресенье не будет просить прощения у своих оппонентов.

В Прощеное воскресенье, когда верующие просят прощения друг у друга, ВО "Свобода" не будет звонить своим оппонентам В. Путину, Д. Медведеву, П. Симоненко и просить прощения, так как не имеет их номеров. Об этом "УНН" сообщил народный депутат Украины от ВО "Свобода" Юрий Сиротюк.

"Сегодня в этот день прощения нужно просить у верующих христиан и ближних, а не у безбожников и антихриста", - рассказывает Ю. Сиротюк.

Массовых гуляний и акций по словам нардепа, "Свобода", не будет организовывать. Каждый будет праздновать в кругу своей семьи.

"Каждый человек общается с Богом индивидуально. Связь человека и Бога проходит через душу, а не через партию. Свободовцы, которые ходят каждый в свою церковь, будут праздновать по-своему, в зависимости от региона, в котором родились", - добавляет депутат "Свободы".

Напомним: сегодня накануне Великого поста у верующих Прощеное воскресенье. Согласно традициям, христиане просят в этот день друг у друга прощения грехов, обид и делают шаг друг к другу к примирению с враждующими.