"Батькивщина" подала жалобу в Европейский суд на ЦИК

Автор
"Батькивщина" подала жалобу в Европейский суд на ЦИК

Батькивщина: "Регистрация Центризбиркомом народного депутата, вместо лишенного мандата Сергея Власенко, - незаконна".

Регистрация Центризбиркомом народного депутата, вместо лишенного мандата Сергея Власенко, - незаконна, поэтому ВО "Батькивщина" подала жалобу в Европейский суд по правам человека.

Об этом сообщает пресс-служба политсилы, комментируя сегодняшнюю регистрацию ЦИК депутатов от ПР и "Батькивщини" вместо Веревского и Власенко.

"Центризбирком окончательно оформил и разделил ответственность за ранее принятое незаконное и антиконституционное решение Высшего административного суда, которым Сергей Власенко был досрочно лишен депутатских полномочий", - говорится в заявлении оппозиции.

В политсиле также подчеркивают, что суд проигнорировал документы, в частности, письма Генпрокуратуры и Киевской коллегии адвокатов, которые подтверждали, что Сергей Власенко не занимался адвокатской деятельностью.

"Такое политически мотивированное решение ВАСУ стало очередным откровенным примером применения выборочного правосудия в Украине по отношению к политическим оппонентам", - убеждены в "Батькивщине".

Именно поэтому, на решение ВАСУ в деле Власенко политсилой составлена и подана жалоба в Европейский суд по правам человека, и в "Батькивщине" ждут ее оперативного и объективного рассмотрения.