Лукаш: Правительство работает "открыто и прозрачно"

Лукаш: Правительство работает "открыто и прозрачно"

Елена Лукаш заявила, что Правительство вообще не проводит закрытых заседаний.

Министр Кабинета Министров Украины Елена Лукаш заявила, что Правительство вообще не проводит закрытых заседаний и работает "открыто и прозрачно". Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

"Сегодня в СМИ была распространена информация о якобы закрытом заседании Кабинета Министров Украины. Как отметила Министр Кабинета Министров Украины Елена Лукаш, Правительство вообще не проводит закрытых заседаний. Они происходят открыто, о чем постоянно информируется общественность, средства массовой информации", - говорится в сообщении пресс-службы.

Также отмечается, что "18 марта было запланировано традиционное заседание Кабинета Министров, которое происходит по понедельникам. По объективным причинам рассмотрение всех без исключения вынесенных на него вопросов состоится на очередном заседании в среду, 20 марта".

Е. Лукаш отметила, что все решения Кабинета Министров Украины, которые принимаются по понедельникам, публикуются на Правительственном веб-портале как и те, которые принимаются на заседаниях в среду. Народные депутаты Украины, члены фракции ВО "Свобода", которые по телефону сообщили о желании прибыть на сегодняшнее заседание, были беспрепятственно допущены и получили повестку дня заседания.