В Украине сократили количество налоговых инспекций

Автор
В Украине сократили количество налоговых инспекций

Количество налоговых инспекций в составе Министерства доходов и сборов сокращено до 333 единиц.

Это предусматривает принятое на заседании в среду постановление КМУ "Об образовании территориальных органов Министерства доходов и сборов Украины", информирует пресс-служба Миндоходов.

"В соответствии с постановлением, количество налоговых инспекций, работающих в составе новообразованного Министерства доходов и сборов Украины, сократится путем реорганизации и слияния на 37 единиц и составит 333", - говорится в сообщении.

В то же время, в министерстве заверяют, что реорганизация территориальных органов не ухудшит обслуживание плательщиков, поскольку созданные объединенные государственные налоговые инспекции будут оказывать все необходимые услуги, а дислокация таможенных органов не изменится.

Кроме того, постановлением КМУ "О реорганизации некоторых органов государственной налоговой и таможенной служб" урегулированы все вопросы комплексной передачи в состав Миндоходов отдельных юридических лиц, субъектов публичного права ГНС Украины и Гостаможслужбы. Вместе с сотрудниками этих органов предельная штатная численность сотрудников министерства составляет 2440 человек.