Украина должна присоединиться к ТС

Автор
Украина должна присоединиться к ТС

Владимир Лепехин убежден, что Украина должна присоединиться к Таможенному союзу.

Гендиректор Института ЕврАзЭС Владимир Лепехин убежден, что Украина должна присоединиться к Таможенному союзу, поскольку украинский российский народы объединяет православие.

"Украинской элите, как и элите российской, очень хочется почувствовать себя европейцами. Славянское и православное единство украинского и русского народов для большей части постсоветской элиты сегодня ничто. И эта элита, прекрасно осознавая последствия своего шага, тем не менее, делает все для того, чтобы "пощупать" свою мечту, как человек, переживший голод, стремится насытиться", - сказал Лепехин.

По словам гендиректора Института ЕврАзЭС, "российские элиты, давно интегрированные в "G-8" , "G-20" и другие западные структуры, эту мечту уже пощупали и остались неудовлетворенными: эквивалентного обмена российских активов на признание бывших и нынешних российских граждан полноправными европейцами или американцами не происходит", - сказал он.

Лепехин убежден, что нынешним украинским элитам эту мечту еще только предстоит потрогать, "но не более".

К слову, украинцы одинаково, в пределах статистической погрешности, поддерживают ЕС и Таможенный союз. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.