Почему Тимошенко отказалась ехать в суд?

Почему Тимошенко отказалась ехать в суд?

Тимошенко придумала новую причину отказа от участия в судебном заседании.

Осужденная Юлия Тимошенко придумала новую причину отказа от участия в судебном заседании. Об этом "УНН" сообщили в пресс-службе ГПТС.

Начальник Качановской исправительной колонии (№ 54) Игорь Колпащиков ознакомил Тимошенко с вызовом в Киевский районный суд г. Харькова для участия в судебном заседании 22 марта.

Осужденная отказалась общаться на тему своего этапирования в суд для участия в заседании: отвернулась от руководителя учреждения и на вопрос: "готова ли она ехать в суд" Ю. Тимошенко вообще не ответила.

Зато, осужденная передала руководителю колонии собственноручно написанное заявление. В заявлении, в частности, говорится, что она не видит оснований участвовать в указанном судебном заседании.

Кроме того, Ю. Тимошенко требует от суда рассмотреть ее ходатайство по существу.

"Осужденная не обращала внимания на разъяснение И. Колпащикова о том, что слушание уголовного дела, а также рассмотрение любых ходатайств судом по существу дела в отсутствие подозреваемого, не предусмотрено действующим законодательством.

Ю. Тимошенко, проигнорировав все замечания и вопросы руководителя колонии, не дала согласие на этапирование ее в суд, - говорится в сообщении.

Об очередном отказе Ю. Тимошенко - участвовать в судебном заседании, администрацией Качановской исправительной колонии (№54) составлен соответствующий акт, который передан в суд.