Съезд "УДАРа" состоится 1 августа

Съезд "УДАРа" состоится 1 августа

Съезд партии "УДАР Виталия Кличко", на котором будет сформирован избирательный список, состоится 1 августа.

Об этом написал в своем блоге лидер партии "УДАР" Виталий Кличко.
По его информации, сейчас в избирательном штабе партии "УДАР" проводят мониторинг реакции СМИ, общественных организаций и самих избирателей на обнародованный список претендентов в кандидаты.

Она будет учтена при формировании окончательного варианта списка во время съезда "УДАРа" 1 августа.
"В избирательном штабе партии мы внимательно изучаем мнения общественности относительно списка наших претендентов, мониторим СМИ, общаемся с общественными организациями. Что касается критики некоторых персон – для того мы первыми и открыли список, чтобы иметь обратную связь. Это – действительно новый подход для Украины, и было бы хорошо, чтобы другие политсилы смогли ему последовать", - цитирует В.Кличко пресс-служба партии.

В то же время политик призывает общественность в своих аргументах "за" или "против" того или иного претендента в кандидаты на мажоритарных округах использовать факты, а не сплети. "Эмоциональные заявления, что тот или иной кандидат "просто плохой человек", или "он работает не в той структуре", возможно, и подходят для обсуждения в социальных сетях, но никоим образом не подходят для серьезной экспертной оценки. Особенно странно читать подобное от политиков, которые и сами работали в правительстве Виктора Януковича", – убежден лидер "УДАРа".

По словам В.Кличко, список претендентов "УДАРа" формировался не в столице – региональные организации партии получили возможность предоставить свои предложения относительно его состава. "Мы исходили из того, что каждый регион Украины имеет свои особенности и персональные симпатии. И желательно, чтобы претендентов оценивали, прежде всего, избиратели конкретного округа. Конечно же, по общим критериям", – пишет В.Кличко. Политик вновь напомнил, что поддерживает принцип "один округ – один кандидат от оппозиции", и считает, что кандидаты от оппозиции должны быть действительно авторитетными в своем округе людьми для того, чтобы выиграть у кандидатов от власти.