Оппозиция соберется чтобы уволить Попова

Оппозиция соберется чтобы уволить Попова

Оппозиционеры решили собрать внеочередную сессию Киевсовета, чтобы уволить Попова.

Фракция "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете обратилась к секретарю Киевсовета Г.Гереге с просьбой срочно созвать внеочередное пленарное заседание Киевсовета по вопросам чрезвычайного положения в Киеве и лишения полномочий председателя КГГА А.Попова. Об этом сообщает пресс-служба депутатской фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете.

"Киевская власть, Попов в частности, несмотря на прогноз погоды и опыт борьбы со стихией в западных регионах, заранее не подготовилась и не справилась с чрезвычайной ситуацией в Киеве. В пятницу некоторые люди добирались домой до двенадцати часов. В выходные дни, из-за бездействия власти по уборке от снега дорог, общественный транспорт не ходил вообще, дворы домов и дороги по факту были не расчищены. Понедельник был объявлен выходным днем из-за того, что доехать на работу по нерасчищенным улицам Киева практически не реально. Думаю, Попов, как и Черновецкий в свое время, будет просто ждать, пока снег растает с оттепелью", - отметила Мелихова.

"Киевляне помнят, как Попов уволил за ужасное состояние уличных проездов руководителей трех председателей райгосадминистраций. Что глава КГГА скажет теперь, когда ответственность за чрезвычайное положение лежит непосредственно на нем?", - добавила Т.Мелихова.

Фракция "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете настаивает на отставке главы КГГА А.Попова, как руководителя, который не справился с управлением городом в чрезвычайном положении. Доказательством тому является заметенная снегом столица Украины.

"Из-за непрофессиональных действий руководства города Киев остановился. Думаю, Киевсовет должен собраться, решить, как действовать дальше для преодоления чрезвычайного положения, рекомендовать В.Януковичу освободить от исполнения полномочий Попова, который никак не проявил себя в данной ситуации, и просить ВРУ назначить выборы Киевского городского головы и Киевсовета на 2 июня", - отметила Т.Мелихова.

Напомним, с 22 по 24 марта в Украине бушевала непогода. Проезд автотранспорта был затруднен, многие населенные пункты остались без света. Сегодня в столице и области объявлен выходной для ликвидации последствий непогоды.