Вверх
Мобильная версия

Ющенко: Украина для Евросоюза играет ключевую роль

Ющенко: Украина для Евросоюза играет ключевую роль
Виктор Ющенко
15:04 Пн, 25 Март 2013 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Ющенко о ЕС: Не воспользуемся шансом - нас ждет очень быстрая реанимация.

Курс на интеграцию с Россией и Таможенным союзом может привести к изоляции Украины в мире и ”белорусскому сценарию”.

Такое мнение в интервью высказал 3-й президент Украины Виктор Ющенко. ”Сегодняшняя российская политика может подарить Украине несколько вещей. Из них первая – изоляция. Давайте зададим вопрос: кому из нынешней власти или окружения нужна политическая или экономическая изоляция?”, - заметил В. Ющенко.

По его словам, Украина должна приложить много усилий для того, чтобы осенью этого года подписать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. ”2013 год больше не повторится в ближайшие годы. Не воспользуемся шансом – нас ожидает очень быстрая реанимация и повторение сценария Беларуси, с соответствующими союзами и все такое”, - отметил он, добавив, что мощность европейского экономического рынка в 12 раз больше, чем российского.

”Если осенью мы получим формальное членство в политической ассоциации Европы, то две трети украинского дела на перспективу уже сделано. Потому что мы получим те правила, к которым власть начнет себя формализовать. Речь идет обо всех плоскостях – и политических, и правовых, и финансовых и тому подобное”, - отметил В. Ющенко.

Вместе с тем, В. Ющенко добавил, что Украина для Евросоюза играет ключевую роль в распространении европейских ценностей на восток. ”Такую миссию, которую сыграет Украина в европейской политике, не сыграет никто”, - считает он. Как сказал В. Ющенко, для украинской власти подписание Соглашения об ассоциации и внедрении безвизового режима со странами ЕС может стать серьезным аргументом на выборах 2015 года, потому ей нужно сконцентрировать на этом внимание.

”Украинская власть, если собирается идти в 2015 году на выборы, может быть первой за 20 лет политической силой, которая формально нас привела к европейской ассоциации, в зону свободного экономического пространства Европы, к безвизовому режиму. Это серьезный аргумент”, - отметил он. При этом В. Ющенко выразил убеждение, что в Украине ”колоссальный дефицит украинства, демократии, европейскости”.

”Еще никогда так не унижали украинский язык. Никогда в новейшей истории еще не была разрозненной украинская нация, которую толкают в примитивное поведение”, - отметил он.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
9 Комментариев
  • Andriy 25.03.2013 18:34

    Україні потрібні 10 справжніх партнерів по всьому світу.
    А Росія, Білорусь, Таджикістан, Туркменістан, Узбікистан - це бідні ринки і лише для своїх. Вони не тягнуть на справжніх партнерів.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • 666 25.03.2013 17:04

    Его мнение уже давно не кого не интересует.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Владимир 25.03.2013 16:00

    Виктор Андреевич, народ знает Вашу слабую политическую грамотность,социальную близорукость. Вы ,мягко выражаясь ,разочаронали нацию ,грубо говоря - предали. Потому оставьте Ваше мнение при себе, не путайте народ. Даже если Ваша мысль не лишена логики ,народ ,боясь получить от Вас подвох ,будет теряться в правильности выбора.
    Смотрите за пчелками ,у Вас это не плохо получается и идет Вам.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • vovk 25.03.2013 15:24

    А хто до цього руки приклав, щоб українці в свої державі були принижені, щоб не могли купити української газети, не слухали українські програми на ТВ. Хто підтримав ПР? Чи не Ви часом шановний В.А? Та Ви просто продалися, за 30 монет. Ганьба !

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Вася 25.03.2013 15:23

    Засунь свой язык в ****, предатель.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Якарізниця 25.03.2013 15:21

    ”Еще никогда так не унижали украинский язык. Никогда в новейшей истории еще не была разрозненной украинская нация, которую толкают в примитивное поведение” -Чувак, історична ти особистість, щоб тебе... - саме ти одна з причин цього, нещасний!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Gast 25.03.2013 15:21

    Всім, хто хоче розуміти логіку державобудівних процесів, а також оцінювати якості лідера держави, варто вивчити біографію Юзефа Пілсудського і обов’язково також простудіювати мемуари першого прем’єр-міністра і будівничого держави Сінгапур Лі Куан Ю "Сингапурская история - из третьего мира - в первый". Як показали діяння Віктора Ющенка на протязі останніх 15-ти літ (1998-2013 рр.) він - виведена на найвищу орбіту політики, за допомогою політтехнологій, надувна самозакохана "пустишка-тромб". Тромб" будь-яких державотворчих процесів, який не має не тільки жодних вроджених креативних лідерських здібностей, а хоча би набутого вміння організатора-керівника, навіть найнижчої, колгоспної ланки. Тому Ющенку потрібно не "подвизаться" на маргінесі політики і давати інтерв’ю, а стояти щоденно на колінах біля Софіївського собору і просити прощення у Бога і кожного перехожого українця.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Николай Ютовец 25.03.2013 15:19

    и эта политическая прости***ка ющенко витя андреич, брат и соратник вити яника, которой доверились (неправильно - надеялись, что он хоть что-то сделает для Украины, а не для себя, на этом КОЛОССАЛЬНОМ ПОДЪЁМЕ НАРОДНЫХ МАСС !!! - а он просто всё похерил и проебал ради СОБСТВЕННОЙ ВЫГОДЫ, СВОЛОЧЬ, ПО**НОК !!!!), ЕЩЁ СМЕЕТ ДАВАТЬ ХОТЬ КАКИЕ-ТО КОММЕНТАРИИ И ВООБЩЕ ПОЯВЛЯТЬСЯ НА ЛЮДЯХ ???!!! СГИНЬ, ПРЕДАТЕЛЬ И У****ОК !!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Николай Ютовец 25.03.2013 15:40

      СПАСИБО МОДЕРАТОРАМ !!! РЕБЯТА, ВМЕСТЕ МЫ ВСЕ ПОБЕДИМ ЭТИХ *****КОВ, Господи! За что же Ты так наказываешь наш кроткий, ТРУДОЛЮБИВЫЙ и терпеливый народ этими *****ками ющенками и януковичами ?!! ДОКОЛЕ ???!!! УКРАЇНО, ВСТАВАЙ !!! "КАЙДАНИ ПОРВІТЕ, ТА ВРАЖОЮ ЗЛОЮ КРОВ'Ю ЗЕМЛЮ ОКРОПІТЕ" - Тарас Григорович Шевченко !!! АКТУАЛЬНО, ЯК НІКОЛИ !!!!!

      Нравится 2165 Не нравится 0