ПР: Улицы от снега расчистила власть, а не болтуны из оппозиции

Автор
ПР: Улицы от снега расчистила власть, а не болтуны из оппозиции

"Партия регионов" обнародовала заявление, в котором отметила, что Киев к жизнедеятельности вернула власть, а не "болтуны из оппозиции".

Пресс-служба "Партии регионов" обнародовала заявление, в котором отметила, что Киев к жизнедеятельности вернула власть, а не "болтуны из оппозиции", и добавила, что красные куртки ударовцев замелькали на местах, которые до них расчистили коммунальщики.

"Циклон, который пришел в Украину, стал настоящим испытанием для страны. Тысячи людей и автотранспорт оказались в снежном плену.

Украину накрыли экстремальные снегопады. За считанные часы с неба выпала месячная норма осадков. Эквивалент снежного покрова достиг 50 сантиметров.

На расчистку магистралей и городских дорог были оперативно направлены коммунальные службы, спасатели и военные. Руководители районов и городов делали все возможное, чтобы в максимально короткие сроки решить вопросы жизнеобеспечения людей всем необходимым.

Наиболее пострадала от погодной стихии столица Украины. В Киеве сегодня скопилось около 1 млн тонн снега. В субботу утром уже работал оперативный штаб. На ликвидацию последствий, кроме коммунальных служб города, были брошены силы МЧС и Вооруженных сил.

На утро воскресенья были расчищены дороги общегородского значения. Заработал муниципальный транспорт.

В эти дни, когда страна оказалась во власти стихии, никто не оставался равнодушным. Каждый ответственный гражданин считал своим долгом включиться в общую борьбу с непогодой.

Но даже в этих тяжелых условиях, когда люди объединялись ради общего дела, бескорыстно помогая друг другу, нашлись и те, кто ради личных рейтингов и политических амбиций решили использовать чрезвычайную ситуацию", - говорится в заявлении.

Регионалы в своем заявлении также отметили, что некоторые оппозиционные силы даже созвали импровизированные митинги (кстати, на уже расчищенных местах, где люди действительно работали), чтобы лишний раз попасть на телеэкраны.

"Так, красные курточки "ударовцев" замелькали в местах, предварительно расчищенных коммунальными службами города. Видимо, для того, чтобы телеоператоры и фотографы могли беспрепятственно подъехать к месту съемки. "Критические точки", в которых работали "мобильные группы по расчистке снега", были выбраны очень удачно: например, площадь Победы. Примечательно, что в телерепортажах из других пострадавших от непогоды регионов, например, Винницкой, Сумской и других областей, красной одежды "ударовцев" не было замечено.

Стоит отметить, что "ударовцы" как один вышли в партийных жилетах, в то время как конструктивные политические силы работали без "опознавательных знаков", считая такой пиар неуместным.

Это не "ударовцы", а службы, организованные Правительством и городскими властями, которые работали круглосуточно, расчистили 1200 километров дорог и более 2 тыс. километров тротуаров, вывезли за 2 дня около 10 тыс. тонн снега, возобновили движение общественного транспорта, обеспечили медицинскую помощь, снабжение многомиллионного города и так далее.

Мы хорошо понимаем, что в такой экстремальной ситуации было сделано немало ошибок, были недостатки. Но жизнедеятельность города была обеспечена не болтунами, а властью!" - говорится в заявлении.

В пресс-службе также отметили, что ПР благодарит всех работников коммунальных служб, спасателей, военных и просто неравнодушных граждан за слаженную работу по ликвидации последствий стихии. "Также мы выражаем благодарность представителям тех оппозиционных сил, которые, услышав наши призывы, не остались в стороне от проблем граждан, и без циничного политического пиара помогали ликвидировать последствия стихии", - говорится в заявлении.

Напомним: с 22 по 24 марта в Украине бушевала непогода. Проезд автотранспорта был затруднен, многие населенные пункты остались без света.

Сегодня в столице и области объявлен выходной, для ликвидации последствий непогоды.