Олийнык: Яценюк - не разрушитель, и не желает своей стране зла

Олийнык: Яценюк - не разрушитель, и не желает своей стране зла

Позиция фракции "Партии регионов" и оппозиционных фракций во многих вопросах весьма близка или полностью совпадает.

Об этом заявил народный депутат от "Партии регионов" Владимир Олийнык.

"У нас нет принципиальных непреодолимых противоречий с Яценюком. Он - не разрушитель, и не желает своей стране зла. Поэтому есть все шансы для поиска компромисса в важных для Украины вопросах", - цитирует Владимира Олийныка его пресс-служба.

По словам нардепа, сегодня большинство депутатов понимают, что президентские выборы - относительно далеко, а работать в Парламенте нужно уже сейчас.

"Появляется консолидированная позиция. Посмотрите на последнее голосование по ратификации Соглашения между Украиной и ЕС относительно упрощения оформления виз. Вместе с "Партией регионов" за это Соглашение проголосовали в полном составе 3 оппозиционных фракции. И таких голосований будет все больше", - убежден регионал.

Как отметил В. Олийнык, его радует, что лидером 2-й по численности фракции "Батькивщина" сегодня является Арсений Яценюк.

Он также подчеркнул, что на самом деле то, что разделяет политические позиции разных сил, - довольно условно. "В экономических, внешнеполитических, даже внутриполитических, вопросах наши позиции или полностью совпадают, или являются очень близкими", - утверждает политик.

Олийнык также отметил, что хорошо помнит оценку Арсения Яценюка относительно экс-премьера Юлии Тимошенко, когда она шла на президентские выборы.

"У премьер-министра Юлии Тимошенко нет собственной последовательной идеологии. Все ее достижения стали возможными благодаря более сильным политикам, которыми в свое время были Павел Лазаренко, Леонид Кучма, Виктор Ющенко. Тимошенко умело подстраивалась под каждого из них, но в итоге всех их по очереди "кинула" в самую трудную для них минуту. Под овечьей шкурой как всегда оказался волк". Эту оценку Арсения Петровича я полностью разделяю. Думаю, он не изменил своего мнения", - сказал Олийнык.

При этом он выразил сожаление, что Яценюк не выражает этой мысли "сегодня публично, в силу политической целесообразности".