В КГГА не верят в прогнозы синоптиков

В КГГА не верят в прогнозы синоптиков

В КГГА не верят в прогнозы синоптиков относительно подтопления.

Киевская городская государственная администрация, вопреки прогнозам метеорологов, уверяет, что уровень Днепра существенно не повысится, а, следовательно, большим подтоплениям в городе Киеве не быть.

Об этом во время пресс-конференции "Ликвидация последствий ненастья в Киеве" заявил заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

"Я думаю, на самом деле, то, что дают метеорологи относительно подтопления, - то не ожидается высокого подъема уровня Днепра. Но в любом случае мы сейчас разрабатываем все необходимые меры для возможного подтопления от таяния снега", - сказал А. Голубченко.

Он предположил, что из-за таяния снега возможно подтопление в столичном Подольском и Оболонском районах, однако они будут локальными и не будут иметь больших масштабов.

В свою очередь, директор Департамента городского благоустройства и сбережения природной среды КГГА Сергей Садовый заметил, что теперь разрабатывается специальный план действий в случае подтопления, утвержденный первым заместителем председателя КГГА. В частности, определяются возможные территории подтопления, рассчитывается количество домов, расположенных там, а также пути эвакуации.

"Мы знаем, что подъем рек происходит в среднем с 20 апреля, поэтому до этого числа этот вопрос надо решить", - резюмировал С. Садовый. Карту возможных мест подтопления чиновник обещает опубликовать на официальном сайте городской администрации уже сегодня-завтра.