Катеринчук может стать мэром Киева (Новость аннулируется )

Катеринчук может стать мэром Киева (Новость аннулируется )

Лидер Европейской партии Николай Катеринчук имеет довольно неплохие шансы стать мэром Киева.

"Аннулируется новость под заголовком "Стать мэром Киева неплохие шансы имеет лидер Европейской партии Катеринчук, считает политолог". Просим не использовать данную информацию".

Агентство "Интерфакс-Украина" (источник новости на нашем сайте - ред.) приносит извинения подписчикам, руководителю Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимиру Фесенко.

Об этом заявил руководитель Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко. По его словам, если выборы будут проходить в начале лета, нардеп фракции "Батькивщина" и лидер Европейской партии Н. Катеринчук может стать мэром. Кроме того, по мнению эксперта, неплохие шансы есть и у Петра Порошенко, но ему нужно проявлять больше активности в столице.

В. Фесенко достаточно пессимистично оценил шансы лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко.

"Ему следует "заточиться" под более масштабные выборы – там шансов будет больше. А. Гриценко запомнился избирателям как политик нового типа, который смог создать партию и показать, что может идти к цели даже в одиночку", - подчеркнул В. Фесенко, отметив, что Гриценко не помешало бы больше внимания уделять команде.

По мнению эксперта, политические силы А. Гриценко и Н. Катеринчука, а также Народный рух Бориса Тарасюка и "За Украину!" В. Кириленко могут объединиться. Но создание какого-либо блока возможно только после президентских выборов.

"Общность сил и интересов может понадобиться для создания новой оппозиционной структуры", - подытожил В. Фесенко.