В Окружном суде Нью-Йорка могут закрыть дело по иску Тимошенко

В Окружном суде Нью-Йорка могут закрыть дело по иску Тимошенко

Дело Тимошенко, скорее всего, будет закрыто в связи с отсутствием юрисдикции.

Народный депутат Украины VI созыва, член "Партии регионов" Владислав Забарский сказал, что исключение Окружным судом Южного округа Нью-Йорка из числа ответчиков по иску Юлии Тимошенко представителей американских компаний в очередной раз продемонстрировало юридической команде экс-премьера Украины, что нужно прекращать заниматься политическими заявлениями и переходить в юридическую плоскость. Об этом сообщает пресс-служба ПР.

"Исключение Окружным судом Южного округа Нью-Йорка из числа ответчиков по иску Ю. Тимошенко представителей американских компаний фактически означает, что дело, скорее всего, будет закрыто в связи с отсутствием юрисдикции. Тем самым будет создан прецедент, который "закроет двери" американского правосудия этому и таким же искам от команды юристов экс-премьера", - сообщил политик.

В сообщении отмечается, что, по мнению Забарского, "изначально было ясно, что такие иски носят не юридический, а скорее пиар-ход, призванный сформировать о Тимошенко и ее оппонентах "правильное" общественное мнение в США".

Окружной суд Южного округа Нью-Йорка исключил из иска Юлии Тимошенко к компании "RosUkrEnergo" и ее совладельца Дмитрия Фирташа претензии к ряду американских компаний.