Валерий Иващенко готовит еще 2 иска в Европейский суд

Автор
Валерий Иващенко готовит еще 2 иска в Европейский суд

Защита экс-чиновника подготовила новые два иска и планирует возобновить производство уже по всем 3-м искам.

Производство по делу незаконного ареста бывшего и. о. министра обороны Валерия Иващенко в Европейском суде по правам человека приостановлено, но защита экс-чиновника подготовила новые два иска и планирует возобновить производство уже по всем 3-м искам.

Об этом в интервью "5 каналу" заявил бывший и.о. министра обороны Валерий Иващенко. "После того как Апелляционный суд принял решение о моем освобождении, Европейский суд сделал паузу в рассмотрении моего дела. Поскольку, после того, как я вышел на свободу, я получил возможность лечиться, и я действительно прошел реальное, эффективное полноценное лечение. Также мы подготовили иски по 2-м другим вопросам: отсутствие моего доступа и доступа моей защиты к справедливому правосудию.

Это тот пункт, который будет рассматриваться Европейским судом после того, как я завершу прохождение всех инстанций национального судопроизводства. Теперь, после решения Высшего специализированного суда, мы такую возможность получили, и сейчас будем обновлять свое представление в Европейский суд уже по всем 3-м вопросам», - заявил В. Иващенко.