В Оппозиции призвали киевлян сказать "нет" Януковичу и Попову

В Оппозиции призвали киевлян сказать "нет" Януковичу и Попову

Вскоре Верховная Рада Украины будет рассматривать вопрос о назначении выборов мэра Киева и Киевского городского совета.

Пресс-служба "Батькивщины" обнародовала обращение Объединенной оппозиции "Батькивщина", партии "УДАР", Всеукраинского объединения "Свобода" к киевлянам с призывом прийти 2 апреля в ВР и сказать "нет" В. Януковичу и А. Попову .

"Уважаемые киевляне! Вскоре Верховная Рада Украины будет рассматривать вопрос о назначении выборов мэра Киева и Киевского городского совета. Янукович и "Партия регионов" хотят отменить эти выборы, отобрать у нас право выбирать себе власть и уничтожить местное самоуправление в столице.

Сегодня киевляне не имеют законно избранного городского головы по одной причине - у регионалов, которые оккупировали всю Украину и нашу столицу, нет никаких, даже призрачных, шансов продавить в кресло мэра своего человека. Им не помогут ни массовые фальсификации, ни админресурс, ни купленная за награбленные у украинцев деньги гречка - киевлян не запугаешь и не купишь.

Недавний снежный апокалипсис, в котором оказался наше город, показал - власть "Партии регионов" и их наместник, назначенный Януковичем, бросили киевлян на произвол судьбы. Нынешнему руководству Киева просто наплевать на проблемы столицы и киевлян. Эта банда рассматривает наш город только как лакомый кусок земли, недвижимости и финансовых ресурсов, которые можно безбожно "дерибанить" и безнаказанно разворовывать.

По закону выборы Киевского городского головы и депутатов городского совета должны состояться не позднее 2 июня 2013 года. После этой даты Киевсовет не будет иметь никакого морального и конституционного права управлять нашим городом и распоряжаться его судьбой.

"Партия регионов" и их сателлиты не хотят голосовать за назначение киевских выборов на 2 июня и хотят их перенести аж на 2015 год. Однако власть будет вынуждена пойти на уступки, если в Верховную Раду придут десятки тысяч киевлян с требованием проведения выборов. Потому что вместе мы - сила, которую не преодолеть", - говорится в призыве.

Напомним: 48 народных депутатов Украины от провластного большинства обратились в КСУ относительно сроков назначения выборов в Киеве.