ПР: "Свобода" воспитывает молодежь в духе расизма и антисемитизма

Автор
ПР: "Свобода" воспитывает молодежь в духе расизма и антисемитизма

Такое мнение выразила член фракции "Партии регионов" Елены Бондаренко.

По мнению народного депутата, члена фракции "Партии регионов" Елены Бондаренко, молодежная дискотека с использованием некоторых элементов нацистской символики в Сумах - опасный прецедент, который свидетельствует о том, что отдельные молодые люди, выросшие в мирное время, плохо знают не только мировую историю, но и историю Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПР.

"Эти подростки не только не понимают, что такое фашизм, кто такие нацисты, что такое НСДАП и при каких обстоятельствах вместе с криком "зиг хайль!" похожая рука с вытянутой ладонью, они даже кичатся своим безобразным поведением. Эти дети - без роду, без племени - маленькие, но не менее опасные манкурты, они не помнят, сколько горя фашизм принес каждой украинской семье. Они не знают, что каждый сантиметр украинской земли обильно был залит кровью наших предков. Они не видели ужасных расправ нацистов с мирными жителями: убитых женщин и детей, гирлянд из повешенных, гор трупов из расстрелянных. Они, похоже, ничего не слышали о концлагерях, опытах над людьми и Бабьем Яре, а такие названия как Дахау или Освенцим, возможно, воспринимают как малоизвестные марки немецкого пива", - отметила политик.

Также Бондаренко сказала: "Неразумное копирование этих недорослей - это всего лишь начало очень опасного пути, который сейчас предлагает украинскому обществу тоталитарная секта с нацистской идеологией, которая лицемерно называет себя "Свободой". Ее главари воспитывают украинскую молодежь в духе расизма, антисемитизма, ксенофобии, насилия и беззакония. Ничего позитивного эта идеология не принесла еще одной стране мира, а все организации, которые ее исповедуют, построенные по принципу деструктивных сект".

Кроме того, Бондаренко отметила: "Я хочу обратить внимание правоохранительных органов на этот инцидент, дать ему правовую оценку, а обществу напомнить, что в Украине и международном законодательстве существует уголовная ответственность за пропаганду нацизма".

Напомним: 20 марта депутат от ВО "Свобода" Андрей Илленко назвал парламентариев-регионалов фашистами. Таким образом он отреагировал на их крики "фашисты! фашисты!", которые звучали на протяжении всего выступления свободовца. "Вы скандируете: "фашисты" десяткам миллионов украинцев, которые замучены голодом... Фашисты - это вы", - сказал А. Илленко.

Перед этим народный депутат от "Партии регионов" Инна Богословская призвала к изоляции ВО "Свобода".

В свою очередь оппозиционеры встретили выступление И. Богословской, которая предпочтительное время выступала на украинском, возгласами "украинский".