Вверх
Мобильная версия

ПР: "Свобода" воспитывает молодежь в духе расизма и антисемитизма

ПР: "Свобода" воспитывает молодежь в духе расизма и антисемитизма
Елена Бондаренко
18:44 Пт, 29 Март 2013 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Такое мнение выразила член фракции "Партии регионов" Елены Бондаренко.

По мнению народного депутата, члена фракции "Партии регионов" Елены Бондаренко, молодежная дискотека с использованием некоторых элементов нацистской символики в Сумах - опасный прецедент, который свидетельствует о том, что отдельные молодые люди, выросшие в мирное время, плохо знают не только мировую историю, но и историю Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПР.

"Эти подростки не только не понимают, что такое фашизм, кто такие нацисты, что такое НСДАП и при каких обстоятельствах вместе с криком "зиг хайль!" похожая рука с вытянутой ладонью, они даже кичатся своим безобразным поведением. Эти дети - без роду, без племени - маленькие, но не менее опасные манкурты, они не помнят, сколько горя фашизм принес каждой украинской семье. Они не знают, что каждый сантиметр украинской земли обильно был залит кровью наших предков. Они не видели ужасных расправ нацистов с мирными жителями: убитых женщин и детей, гирлянд из повешенных, гор трупов из расстрелянных. Они, похоже, ничего не слышали о концлагерях, опытах над людьми и Бабьем Яре, а такие названия как Дахау или Освенцим, возможно, воспринимают как малоизвестные марки немецкого пива", - отметила политик.

Также Бондаренко сказала: "Неразумное копирование этих недорослей - это всего лишь начало очень опасного пути, который сейчас предлагает украинскому обществу тоталитарная секта с нацистской идеологией, которая лицемерно называет себя "Свободой". Ее главари воспитывают украинскую молодежь в духе расизма, антисемитизма, ксенофобии, насилия и беззакония. Ничего позитивного эта идеология не принесла еще одной стране мира, а все организации, которые ее исповедуют, построенные по принципу деструктивных сект".

Кроме того, Бондаренко отметила: "Я хочу обратить внимание правоохранительных органов на этот инцидент, дать ему правовую оценку, а обществу напомнить, что в Украине и международном законодательстве существует уголовная ответственность за пропаганду нацизма".

Напомним: 20 марта депутат от ВО "Свобода" Андрей Илленко назвал парламентариев-регионалов фашистами. Таким образом он отреагировал на их крики "фашисты! фашисты!", которые звучали на протяжении всего выступления свободовца. "Вы скандируете: "фашисты" десяткам миллионов украинцев, которые замучены голодом... Фашисты - это вы", - сказал А. Илленко.

Перед этим народный депутат от "Партии регионов" Инна Богословская призвала к изоляции ВО "Свобода".

В свою очередь оппозиционеры встретили выступление И. Богословской, которая предпочтительное время выступала на украинском, возгласами "украинский".

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
46 Комментариев
  • Логика 29.03.2013 19:32

    Если" Свобода" такая плохая ,а ее поддерживают, значит кто-то еще хуже.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Табудьхто 29.03.2013 19:29

    Цікаво, скільки може продовжуватися розумовий клімакс ?. І яка стадія - наступна ?.- блядьоренко, побила всі часові пороги.

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • За Свободу 29.03.2013 22:26

      ОбРыговская Бандаренко будет болтаться на перекладине в первый же день Революции. Если не успеет сдриснуть в ПаРашу.Оставить комментарий..

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • alex 29.03.2013 19:25

    Это уже не смешно. Мало того, свободовские уроды-рагули диктуют всему населению страны, как надо жить. Если дать свободофашистам власть, скоро для русскоязычных будут строить концлагеря...Очевидно, что такую организацию пора закрывать, а тягнибока привлечь к ответственности...

    Нравится 2165 Не нравится 9
    • Микола 29.03.2013 19:37

      Послухай, ти, руський кадр! Хочеш навколо себе чути руськоязічіє - чухай до Руської Федерації. А якщо живеш в Україні - заглохни про свою любов до руського. Ти як громадянин України забув, що підставою для отримання громадянства є:
      1. Громадянин ЗОБОВ'ЯЗАНИЙ знати державну мову, вільно нею користуватися,використовувати під час виконання обов'язків державного службовця тощо, а 2-м пунктом - має право користуватися іншою мовою. Якщо не хочеш бути зобов'язаний - не маєш права бути громадянином України. Буде закон. І ми його запровадимо, бо це - УКРАЇНА а не Руська Федерація.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • ВВВ 29.03.2013 19:19

    Я до сих пор не могу понять, почему во время выборов днепропетровские еврейки голосовали за "Свободу", открыто заявляющую о своей ненависти к евреям. Хотя, во время фашистской оккупации днепропетровские евреи так обожали немцев, что цветами их встречали и безропотно собрались у назначенного немцами места, взяв с собой документы и ценные вещи. Наверно, думали, что гитлеровцы им благодарность вынесут,а их там попросту расстреляли. Тоже самое происходит и сейчас, фашистски настроенных свободовцев поддерживают евреи и русские, которых те ненавидят всем сердцем. Общество больно, причем не туберкулезом и гриппом, как пишут сми, а больно на всю голову...

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • пакращення 29.03.2013 19:18

    люди розкривайте вже очі вже ж видно хто е хто !!!
    СВОБОДА !!! Ми за тебе а не за бандюг

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • MaxZzz 29.03.2013 19:31

      Может быть вам стоит начать думать самостоятельно? Какая свобода? Вам лишь бы за кем то идти, как стадо баранов. Идите сами за собой. Не надо ни на кого полагаться, они тоже действуют исключительно в своих интересах, но никак не в ваших.

      Нравится 2165 Не нравится 2
  • Петя Веников 29.03.2013 19:18

    А ПР воспитывае в духе ненависти к действующей власти и желания свалить с этой проклятой богом страны.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Игорь - Киев 29.03.2013 19:17

    Дура-дурой...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Гадкий я 29.03.2013 19:16

    Эти дети - без роду, без племени - маленькие, но не менее опасные манкурты, они не помнят, сколько горя КОММУНИЗМ принес каждой украинской семье. Они не знают, что каждый сантиметр украинской земли обильно был залит кровью наших предков. Они не видели ужасных расправ НКВДистов с мирными жителями: убитых женщин и детей, гирлянд из повешенных, гор трупов из расстрелянных. Они, похоже, ничего не слышали о голоде 1933 года.,

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Іван Побиван 29.03.2013 19:16

    Мерзенне ригіанальне блягузкання.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Алена 29.03.2013 19:16

    Пусть расскажет историю Донбасса с 1990 по сегодня и кто в это время там фюрером(а теперь в Украине),а гауляйтеры по областям.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Гмирони 29.03.2013 19:14

    Детище еврея Карла Маркса, учение марксизма, есть в сущности не что иное, как превращение в определенный политический символ веры этих давно уже существующих и широко распространенных превратных представлений… Не хватало только одного лица, которое оформило бы эту извращенную идею. И вот этот один человек нашелся. Это и был Карл Маркс. Он пророчески угадал, какую разрушительную силу может представить собою этот яд. С искусством чернокнижника он создал концентрированное учение, направленное на возможно более быстрое уничтожение независимости всех свободных наций на этой земле, и все это свое ядовитое учение он поставил на службу своей собственной расе. А. Гитлер. Моя борьба.5145

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Пан 29.03.2013 19:12

    Прочитав аж смішно робиться. Совок є совок!

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Гмирони 29.03.2013 19:12

    Детище еврея Карла Маркса, учение марксизма, есть в сущности не что иное, как превращение в определенный политический символ веры этих давно уже существующих и широко распространенных превратных представлений… Не хватало только одного лица, которое оформило бы эту извращенную идею. И вот этот один человек нашелся. Это и был Карл Маркс. Он пророчески угадал, какую разрушительную силу может представить собою этот яд. С искусством чернокнижника он создал концентрированное учение, направленное на возможно более быстрое уничтожение независимости всех свободных наций на этой земле, и все это свое ядовитое учение он поставил на службу своей собственной расе. А. Гитлер. Моя борьба.

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Srg 29.03.2013 19:11

    Тягнижоповцы ничего нового не придумали. Еще Гебельс говорил, что ложь должна быть чудовищной-тогда в нее может и поверят. Бандерочмошники придумали название партии "Свобода"?!? И это для партии основной задачей которой являетмся не пропаганда украинского, а ЗАПРЕТ/НЕСВОБОДА для не украинского(по национальности)! Всем известно, что коммунисты являются ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМИ-обзовем их фашистами!! О голоде 1933 осталась пословица:"ты что голодающий с ПОВОЛЖЬЯ"! Не из Украины , а именно с поволжья(народ сам придумал) пословицу-никто егог не заставлял). Однако они плюют в душу сотням тысяч погибших от голода, заявляя, что голодали ТОЛЬКО и именно украинцы. Ведь признание геноцида именно такой плевок в душу умерших.

    Нравится 2165 Не нравится 13
  • Віктор 29.03.2013 19:11

    А що курва комсомольська може сказати хорошого? Тільки брехня і бруд на все українське.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • патриот 29.03.2013 19:09

    Очередное проплаченное вранье украиноненависнической партии регионов. Свобода воспитывает в детях любовь и патриотизм к родине. А вы, паразиты, культивируете в обществе власть денег, власти и коррупции. Слава Богу, что у народа есть Свобода, которые могут дать вам достойный ответ!!!

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • MaxZzz 29.03.2013 19:16

      Свобода есть такая же структура как и ПР и Батькивщина и тп. они все колхозники из одного колхоза, просто для вас играет спектакль. Думаете Юля правда в тюрьме? Ее там никогда не было. Потому и в суды не является - некому являться. А немецкие врачи не хотели к ней приезжать, можете посмотреть статьи в интернете. Потому что они знают, что там реальной Тимошенко нет. Им предлагают деньги, чтобы соврать, они отказываться стали, так как их клиника итак свою репутацию в г*вно потихоньку втаптывает.

      Ваш сотрудник СБУ.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Іван 29.03.2013 19:09

    Брехня це ПР виховує молодь в дусі продажності ,покірності,другосортності,меншого брата і тд.А ПР і є російськими націоналістами,або фашистами по" русссски"

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Киев 29.03.2013 19:08

    А партия регионов воспитывает свою интернациональную донецко- луганскую молодёжь в духе бери что плохо лежит и ненавидь Украину. Посмотреть на эти «честные глаза» этой Бондаренко ..уже отравится можно…

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • дворянин 29.03.2013 19:17

      Партия Рыгалов воспитывает свою донецкую и луганскию молодеж вдухе ненависти ко всей Украине и в духе любви с москалям!

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • Яукр 29.03.2013 19:08

    ленка облигация

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • дворянин 29.03.2013 19:07

    да, СВОБОДА воспитывает молодежь против рассейской фудирации и , ЭТО хорошо! Честь и хвала им за ЭТО!

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Ванал 29.03.2013 19:06

    Да лишь бы не в духе паханизма.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Лео 29.03.2013 19:05

    Свобода -это реальная сила,которая имеет шанс снести региналовскую окупацию. А госпоже Бондаренко немешало-бы потрудиться открыть хотя_бы Википедию и посмотреть,в чем разница между националистами ,нацистами и фашистами. боле фашистской партии ,чем ПР в Украине небыло за всю её историю, причем криминало- фашизм ПР-самой позорной формы-ПР воюет с нородом своей страны.А народ как нибудь разберется ,кто у нас в стране фашисты и окупанты,и последние выборы в раду это показали.

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Vlad Seny 29.03.2013 19:04

    А ПРдуны воспитывают воров и бандитов.

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • Одессит 29.03.2013 19:21

      Бандерлаги! Мы не отдадим молодежь на ваше поругание! Расизм и национализм - идеология рабов и фашистских прихвостней!Одесса- свободный город,где столетиями жили сотни национальностей.Менялись правители ,но никому в голову не приходило насаждать нацменство! Позор вам и гоньба!Оставить комментарий..

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • Реалист 29.03.2013 19:03

    Держи вора, как правило кричит больше всех, сам вор, который в данный момент живёт в Межигорье.

    Нравится 2165 Не нравится 3
    • іов 29.03.2013 19:11

      Цікаво, чи читає сам овощ такі коментарі про себе
      автору респект і підтримка

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • народ 29.03.2013 19:02

    "Жалел волк кобылу - оставил хвост да гриву". Это - о беззаветно любящей Украину партии жуликов и воров, находящейся у власти.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Рост 29.03.2013 19:01

    Почему она помнит зарубежные Дахау и Освенцим, но не помнит замученных ГУЛАГами и голодоморами? Почему она любит поляков и евреев, но не любит украинцев?

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • Пан 29.03.2013 19:29

      Тому що вона не українка.

      Нравится 2165 Не нравится 1
    • Українець 29.03.2013 19:17

      Оставить комментарий..Тому що янУчарка!!!

      Нравится 2165 Не нравится 1
    • Core 29.03.2013 19:10

      проще кинуть камень в чужой огород,чем искать бревно в собственном глазу...потому и помнит

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • 1 29.03.2013 19:01

    А ПаРтия ПРидурков в каком духе воспитывает ? Она только одних бандитов плодит . А ты ****а рот закрой. Боищься? Бойся! Ходите рыги и комуняки и оглядывайтесь.... но скоро с вами покончено...

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • іов 29.03.2013 19:01

    Ця кобила не те що історію, вона не знає де її батьківщина, вона не знає навіть кому вона служить-- гидота, одним словом

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • 345 29.03.2013 19:01

    В нашей стране сегодня мало кто заинтересован,
    чтобы люди росли уверенными, сильными, свобод-
    ными. В нашей стране сегодня взят курс на спаивание,
    оболванивание, уничтожение людей.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Павел 29.03.2013 19:01

    Свободовцев - на гиляку. Пока не поздно!

    Нравится 2165 Не нравится 17
    • Core 29.03.2013 19:12

      иди к врачу,пока не поздно

      Нравится 2165 Не нравится 2
  • Олег 29.03.2013 18:58

    Судя по фото и её словесам - в её черепной коробке напрочь отсутсвует мозг. Правда её это до фени.

    Нравится 2165 Не нравится 8
  • геть 29.03.2013 18:55

    ця ***ка - сестра богі калєснікава. шоб вони виз***али обоє

    Нравится 2165 Не нравится 8