Вверх
Мобильная версия

Тягнибок призвал к восстанию

Тягнибок призвал к восстанию
Олег Тягнибок
19:52 Пт, 29 Март 2013 Телеграф
Фото: PHL

В Тернополе Тягнибок призвал к восстанию.

В Тернополе председатель ВО "Свобода" Олег Тягнибок, во время акции "Вставай, Украина!", призвал участников митинга к восстанию.

Выступая на митинге, он отметил, что хватит уже украинской нации терпеть обворовывание, унижение и обман от нынешней власти.

"Пора восстать, время пришло! Мало, что вы сегодня так многочисленно пришли, в Киеве на аналогичной акции протеста нас должно быть значительно больше. Поэтому расскажите о том, что вы сегодня услышали, своим знакомым, студенты, расскажите своим друзьям, одногруппникам. Лишь благодаря давлению общества мы можем сегодня добиться каких-то изменений. Ведь очевидно, что действий парламентской оппозиции маловато, чтоб изменить систему власти и устранить негативные последствия 3-летнего правления режима Януковича", – сказал О. Тягнибок.

Митинг происходил возле памятника Степану Бандере, который установлен напротив облгосадминистрации. Во время митинга лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк призвал всех присутствующих развернуться и помахать тем людям, которые сейчас смотрят на акцию из окон ТОГА. Когда люди стали махать, в некоторых окнах им тоже стали махать в ответ. "Вы видите, там есть такие же, как и мы, искренние украинцы. Нам просто нужно устранить эту бандитскую власть", – заметил после этого А. Яценюк. В Тернополе в пешем шествии от символической могилы воинов Украинской Повстанческой Армии к памятнику Степану Бандере, где состоялось вече, приняли участие около 10 тыс. человек. На самом вече количество людей уменьшилось из-за ветреной, прохладной погоды, мелкого снега, переходящего в дождь.

14 марта оппозиция начала акцию “Вставай, Украина!”, которая будет длиться 2 месяца. Основное требование оппозиции - отставка Президента Виктор Януковича. Оппозиция на этой неделе проводит акции “Вставай, Украина!” в 3-х городах Украины: Ивано-Франковске - в четверг, в Тернополе — в пятницу, в Черновцах — в субботу. В Ивано-Франковске, по данным милиции, на акцию собрались около 3-х тыс. человек. По данным участников акции, в митинге приняли участие около 10 тыс. человек.

В ОСО УМВД Украины в Тернопольской области, в акции приняли участие 1,5 тыс. граждан, хотя заявленное количество участников составляет 15 тыс. человек.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
22 Комментария
  • Человек 30.03.2013 07:48

    Обиженные и жаждающие дорваться до власти и автоматически до корыта с ресурсами и деньгами. Уже имели оранжевых дебилов и сейчас наблюдаем голубых ското-дебилов во главе с ПАХАНОМ МУДАКОВИЧЕМ. Разницы не видно. Как в фильме- красные пришли-Грабят, Белые пришли и тоже Грабят. Нет людей с ГОСУДАРСТВЕННЫМ складом ума. Так Ворье и Шелупонь.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • фы 30.03.2013 06:14

    Тягнебыку форму гестаповца,СС одеть,и "кулемет" в лапы,--вылитый фашист!
    Пока не поздно,придавть эту жабу ,удавить выродка,недоумка

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Опанас 29.03.2013 20:21

    Пора наверное власть придержащим, хотя я их тоже недолюбливаю, но призывать в КРОВОПРОЛИТИЮ-это преступление перед ГРАЖДАНАМИ УКРАИНЫ, это преступление, я не психиатр, но мне думается, что у этого ВОЖДЯ проблемы с головой, или уж очень хочется дорваться до дармового корыта..

    Нравится 2165 Не нравится 4
    • Віктор 29.03.2013 20:36

      Ты не психиатр, опанас, ты псих

      Нравится 2165 Не нравится 6
  • ИГОРЬ 29.03.2013 20:18

    Уже рас вставали! ХВАТИТ УЖЕ ОТ ющенка еще неотошли!

    Нравится 2165 Не нравится 3
    • Віктор 29.03.2013 20:35

      Ты еще от своих родов не отошел

      Нравится 2165 Не нравится 6
  • Алексей 29.03.2013 20:12

    А як-же кримінальна відповідальність за заклик до силового повалення законної, вибраної народом влади???? Хто спинить фашистів??? Чому не працюють силові органи?? У "демократичній" США чи Европі він вже був-би в каталажці.

    Нравится 2165 Не нравится 3
    • Віктор 29.03.2013 20:40

      Це яка влада законно вибрана? Льоха, ти свиня болотна чи тебе дійсно так звати?

      Нравится 2165 Не нравится 6
  • анатолий пластун 29.03.2013 20:11

    Смотри какой СМУТЬЯН! Наверно он сильно не дружит с головой, но без КЛОУНОВ в Украине не интересно и как же этот неофашист хочет сотрудничать с Европой они фашистов ох как не любят!

    Нравится 2165 Не нравится 3
    • Віктор 29.03.2013 20:51

      Це таких як ти в Європі не люблять - кацапню комуняцьку

      Нравится 2165 Не нравится 4
    • Віктор 29.03.2013 20:42

      Не люблть в Європі таких як ти, русофілів коммуняцких

      Нравится 2165 Не нравится 3
  • джинн 29.03.2013 20:00

    Тягнивсрак-ЧАПАЕВ! Фаранах- Анка пулеметчица!........кады будет через Збруч плыть- стрельнем.

    Нравится 2165 Не нравится 23
    • Віктор 29.03.2013 20:54

      Сците, убогі. Але на Уралі жити теж не хочете

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • Гість 29.03.2013 20:45

      Джинн, коли тебе перестануть в лікарні годувати горохом, щоб стріляти перестав. А то страшно трохи

      Нравится 2165 Не нравится 2
    • гость 29.03.2013 20:15

      у*ырь с деревянной рожей.

      Нравится 2165 Не нравится 4
      • Віктор 29.03.2013 20:55

        Це ти з дерев"янним мозком

        Нравится 2165 Не нравится 1
    • пакращення 29.03.2013 20:08

      до пулемета не доползеш

      Нравится 2165 Не нравится 6
      • джинн 29.03.2013 20:17

        это ты , парт***ло, пресмыкаешься перед партфюрером.....ползи.

        Нравится 2165 Не нравится 3
        • Виктор 29.03.2013 20:49

          Джинн, на укол и спать. А то санитар выключит свет, и ты опять обоссышся

          Нравится 2165 Не нравится 3
          • джинн 29.03.2013 21:09

            ..энурезом не страдаю...а вот ты памперс поменяй..аромат от тебя...фи.

            Нравится 2165 Не нравится 2
  • Гость 29.03.2013 20:00

    Если бы такой призыв прозвучал в Германии или в США, то реакция властей была бы быстрая и однозначная. Но у нас же "демократия", у нас всё можно. Ну, а вообще-то, ему ничего за это не будет потому, что его можно считать за клоуна.

    Нравится 2165 Не нравится 20
    • Віктор 29.03.2013 20:38

      А правда, страшно. Начинай писаться, гость

      Нравится 2165 Не нравится 5