Чечетов: Кошулинский не оправдал себя на должности вице-спикера

Автор
Чечетов: Кошулинский не оправдал себя на должности вице-спикера

Должность вице-спикера Верховной Рады должен занимать человек, который способен создавать условия для конструктивной работы Парламента.

Такое мнение высказал народный депутат, 1-й заместитель Председателя парламентской фракции "Партии регионов" Михаил Чечетов, комментируя сбор подписей за отставку вице-спикера ВР Руслана Кошулинского.

"Нынешняя должность господина Кошулинского обязывает занимать активную позицию относительно создания конструктивной работы Парламента. Требуется, чтобы он вместе с Владимиром Рыбаком и Игорем Калетником создавал нормальную обстановку в Верховной Раде и активно работал в президиуме. Но, мало того, что он самоустранился от этого, он даже не осмелится придержать свою фракцию и призвать ее к порядку, - отметил Михаил Чечетов. - Если он не в состоянии повлиять на свою собственную фракцию, то какая от него может быть польза?"

По его мнению, должность вице-спикера должен занимать человек, который способен создать условия для конструктивной работы ВР. "Кошулинский, поощряя бездельников, на этой должности себя не оправдал", - резюмировал политик.

Напомним: народный депутат Украины Владимир Олийнык сказал, что "Партия регионов" планирует во вторник, 2 апреля, отправить в отставку вице-спикера Верховной Рады Романа Кошулинского, который является представителем ВО "Свобода".

По словам Олийныка, уволить Кошулинского планируют из-за того, что он не должным образом выполнял свои обязанности.