На митинге в Черновцах собралось около 7 тысяч участников

На митинге в Черновцах собралось около 7 тысяч участников

Сегодня, 30 марта, на марш в рамках общенациональной акции "Вставай, Украина!" в Черновцах собрались около 7 тысяч жителей области.

Сегодня, 30 марта, на марш в рамках общенациональной акции "Вставай, Украина!" в Черновцах собрались около 7 тысяч жителей области, передают СМИ, со ссылкой на пресс-службу "Батькивщины".

Участники акции держат национальные флаги, флаги оппозиционных сил, плакаты "За Украину, за ее судьбу, за честь и свободу, за народ!", "Украине свободу! Юле свободу!"," За достойную пенсию!", "За справедливую зарплату!", "Работа для каждого!", "2 апреля возродим местное самоуправление", "Черновцам нужен мэр", "Папиева в отставку!"

В начале колонны активисты развернули огромный желто-синий флаг.

Марш во главе с лидерами оппозиции отправляется от Соборной площади к памятнику Тарасу Шевченко на Центральной площади, где состоится митинг.

Напомним: по информации МВД, в городе Черновцы в 11:30 на Соборной площади, у памятника Воину-освободителю начался сбор участников акции оппозиционных сил. На площади собралось около 750 человек.

"Охрану общественного порядка обеспечивают 22 работника милиции.

Сейчас правонарушений не зафиксировано. Акция продолжается", - говорится в сообщении.

Напомним: лидер партии "УДАР" Виталий Кличко сегодня, скорее всего, не сможет принять участие в акции, которая пройдет в Черновцах, "Вставай, Украина!", потому что болен.

Как сообщалось ранее, вчера в Тернополе прошла акция "Вставай, Украина!", на которой "свободовцы" насчитали на митинге 10 тыс. участников, а правоохранители - 4 тыс.

Напомним: сегодня в 12:00 от Соборной площади в Черновцах двинется марш, который возглавят лидеры оппозиции.

По завершению марша состоится митинг у памятника Тарасу Шевченко на Центральной площади.

Перед началом марша, ориентировочно в 11:50, запланировано общение с представителями СМИ (в начале колонны).