Кинах: Либерализация визового режима с ЕС - вопрос чести

Автор
Кинах: Либерализация визового режима с ЕС - вопрос чести

Кинах отметил, что значимым является расширение перечня лиц, которые могут получить визы в страны Евросоюза по упрощенной процедуре.

Народный депутат от фракции Партии регионов, президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах убежден, что подписание Соглашения об упрощении визового режима с ЕС является значительным достижением для Украины на пути евроинтеграции.

Как сообщает пресс-служба УСПП, Кинах отметил, что особенно значимым является расширение перечня лиц, которые могут претендовать на получение виз в страны Евросоюза по упрощенной процедуре.

"Это вопрос чести и достоинства украинцев, которые вынуждены проходить достаточно неприятные процедуры для того, чтобы получить разрешение на поездку в то или иное европейское государство", - констатировал он.

23 июля министр иностранных дел Украины Константин Грищенко и комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле в Брюсселе поставили свои подписи под дополнительным соглашением об упрощении визового режима.

Документ вносит в уже существующее соглашение об упрощении визового режима дополнения, которыми расширяется перечень лиц, которые могут претендовать на получение виз в страны ЕС по упрощенной процедуре.