Кличко: Янукович боится откровенного разговора в Верховной Раде

Автор
Кличко: Янукович боится откровенного разговора в Верховной Раде

Партия "УДАР" требует на этой неделе рассмотреть законопроект об импичменте Президента.

Об этом заявил лидер "УДАР" на согласительном совете руководителей депутатских фракций и комитетов Парламента.

"Поэтому 1-м вопросом, который мы ставим, является вопрос ответственности Президента. Мы требуем на этой неделе рассмотреть проект закона о порядке импичмента Президента. Этот закон нужен, независимо от фамилии Президента. Иначе и в дальнейшем будет продолжаться игнорирование Конституции и законов. 31 марта истек срок, предусмотренный регламентом Парламента для вынесения Президентом своего послания. Ответа, когда он выполнит эту свою обязанность, пока нет. Президент, складывается впечатление, боится откровенного разговора в Парламенте", - подчеркнул Виталий Кличко.

Требует фракция "УДАР" рассмотреть на этой неделе и вопрос об ответственности Кабинета Министров: "Только за последнюю неделю Правительство, начиная с Премьера и заканчивая силовиками, сделало достаточно для отставки. Полная беспомощность перед снегопадом. И при этом - хамство и нарушение закона относительно народных депутатов. Изгнание депутатов с заседания правительства, слежение за депутатами, незаконные возбуждения уголовных производств - в любой цивилизованной стране такое правительство не работало бы больше и дня".

Среди первоочередных задач на этой сессионной неделе "УДАР" отмечает, в частности, назначение выборов в столице и рассмотрение законопроектов, которые вернут Киеву самоуправление. Также В. Кличко отметил, что оппозиционные фракции на прошлой пленарной неделе требовали рассмотреть ряд антикоррупционных законопроектов.