''УДАР'' призывает Правительство к ответственности

''УДАР'' призывает Правительство к ответственности

В партии Виталия Кличка уверены, что власть сегодня совершенно не чувствует страну.

Поэтому политические коллапсы в будущем неизбежны. Нужно сделать серию важных шагов, дабы приблизить к равновесию текущую кризисную ситуацию. Об этом говорил лидер ''УДАРа'' на заседании руководителей депутатских фракций а также комитетов Парламента, передает официальный сайт партии.

''Поэтому первым вопросом, который мы затрагиваем, является вопрос ответственности Президента. Мы требуем на этой неделе рассмотреть проект закона о порядке импичмента Президента. Этот закон итак необходим независимо от фамилии президента. Иначе будет и далее продолжаться игнорирование Конституции и законов, - говорит лидер ''УДАРа'', - В последний день марта закончился срок, предусмотренный парламентом для оглашения Президентом своего послания. Ответа же, когда он выполнит это свое обязательство, — нет до сих пор. Такое впечатление, что Президент боится открытого разговора в Парламенте''.

Также на этой неделе фракцией требуется рассмотреть вопрос об ответственности Кабмина.
''Только за последнюю неделю Правительство, начиная с Премьера и заканчивая силовыми структурами, наделало достаточно для отставки. Полная беззащитность перед снегопадом. И при этом — хамство и нарушение закона народными депутатами. Изгнание депутатов с заседаний Правительства, слежка за депутатами, незаконные нарушения криминальных инноваций — в любой цивилизованной стране такое правительство не работало бы больше дня'', — говорит лидер ''УДАРа''.

Среди самых важных вопросов на эту неделю фракция позиционирует, кроме того, утверждение выборов в столице, способствующих развитию демократии.

Кличко также подчеркнул, что некоторые законопроекты по борьбе с коррупцией помогут столице справиться с нарушениями, их предлагалось рассмотреть на прошлой неделе, а теперь нужно рассмотреть на этой.

''Мы требуем рассмотрения проектов законов, направленных на уничтожение основ коррупции. Например, упрощение административных процедур, чтобы чиновники, а не граждане, собирали необходимые справки. Снижение объема единого соцвзноса и упрощение его оплаты — нужно чтобы вывести зарплаты из тени, а также изменения к налоговому кодексу по поводу справедливой ответственности плательщиков налогов'' — говорит Виталий Кличко.