ПР сравнили со страусами

Автор
ПР сравнили со страусами

Яценюк объяснил, почему "регионалы" не хотят голосовать за назначение выборов в Киеве и сравнил их со страусами.

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк объяснил, почему "регионалы" не хотят голосовать за назначение выборов в Киеве и сравнил их со страусами.

В интервью журналистам председатель фракции "Батькивщина" подчеркнул, что Партия регионов не хочет голосовать за назначение выборов в Киеве по одной причине: "они знают, что проиграют". "У Партии регионов страх перед новым Майданом. Они знают: победа оппозиции в Киеве означает, что новый Майдан может произойти. Это основная причина, почему они сейчас не голосуют".

"Они - как страусы: голову спрятали в песок и думают, что это можно как-то оттянуть. А это снежный ком, который их догонит и снесет", - подчеркнул он.

Как сообщалось, лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк считает, что регионалы должны сами инициировать отставку председателя Киевгорадминистрации Александра Попова.

Ранее председатель КГГА Александр Попов заявил, что пока не собирается в отставку и готов к выборам мэра Киева.

Напомним, народный депутат Украины, внефракционный Сергей Мищенко зарегистрировал проект постановления в Верховной Раде об отставке председателя Киевской городской государственной администрации.

В свою очередь оппозиционеры требуют отставки главы КГГА Попова: стихийные снегопады парализовали Киев с пятницы 22 марта, стали еще одним, дополнительным фактором для недовольства его деятельностью.

Как сообщалось, 30 марта возле Киевсовета собралось более 100 представителей киевской "Батькивщины" с требованием отставки председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова.