ЦИК определилась с видом информационных плакатов депутатов

ЦИК определилась с видом информационных плакатов депутатов

На избирательных участках в день голосования будут размещены информационные плакаты кандидатов с автобиографическими сведениями.

Центральная избирательная комиссия приняла решение относительно размера, формы и полиграфического исполнения информационных плакатов кандидатов в народные депутаты на выборах в Верховную Раду 28 октября этого года. Соответствующее решение было принято на заседании ЦИК.

На избирательных участках в день голосования будут размещены информационные плакаты кандидатов, которые будут содержать автобиографические сведения и их программы.

Сразу после регистрации кандидатов в нардепы ЦИК будет направлять их предвыборные программы и автобиографии в окружные избирательные комиссии для изготовления информплакатов. Эта процедура будет осуществляться через информационную систему "Выборы" в электронном виде.

Окончательное полиграфическое исполнение информационного плаката предусматривается в таком виде: цветная фотография кандидата в народные депутаты и текст темно-синего цвета.