Ляшко требует немедленной отставки Богатыревой

Автор
Ляшко требует немедленной отставки Богатыревой

Лидер Радикальной партии, внефракционный народный депутат Олег Ляшко требует отставки министра здравоохранения Раисы Богатыревой.

Кроме того, на своей странице в социальной сети Facebook народный депутат отметил, что соответствующая инициатива обусловлена массовым закрытием учреждений здравоохранения по всей Украине и высоким уровнем коррупции в медицинской отрасли.

"Кроме трагедии с массовым закрытием больниц по всей стране, еще одна проблема заключается в том, что пациентов убивают, заставляя их покупать ненужные препараты. Почему врачи на это идут и за откаты втирают людям лишнее лечение? Ответ очень прост: низкие заработные платы заставляют их становиться коммерсантами, а не спасать жизни.

Я считаю, что за все это безобразие персональную ответственность несет министр здравоохранения Раиса Богатырева. Поэтому Радикальная партия требует ее немедленной отставки", - отметил О.Ляшко.

Напомним, 14 февраля Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ о назначении Раисы Богатыревой вице-премьер-министром Украины - министром здравоохранения Украины.