У Казахстана и Украины есть сферы для развития сотрудничества

У Казахстана и Украины есть сферы для развития сотрудничества

Есть немало сфер, в которых Украина и Казахстан могут развивать сотрудничество.

Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с Премьер-министр Республики Казахстан Сериком Ахметовым во время встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем отметил, что потенциал двусторонних отношений Украины и Казахстана довольно большой и есть немало сфер, в которых государства могут развивать сотрудничество. Об этом сообщили в пресс-службе Президента Украины.

"Дорожная карта" - это как раз тот план действий на ближайшие 2 года, который охватывает большой комплекс вопросов. В первую очередь, конечно, это расширение и улучшение торговли, торгово-экономических отношений, топливно-энергетических, транспортных - то есть всего того спектра, который есть в Казахстане и Украине", - сказал, в частности, Серик Ахметов.

Кроме того, он отметил, что ведутся переговоры о развитии авиасообщения между Украиной и Казахстаном, организации регулярных прямых рейсов, перспективы создания совместных предприятий.

"Есть очень хорошие направления и потенциал, который можно было бы нам развивать. Со стороны Правительства Казахстана есть все возможности и желание совместно решать эти вопросы", - отметил премьер-министр Казахстана.