Азаров: В демократическом обществе за власть борются на выборах

Азаров: В демократическом обществе за власть борются на выборах

Николай Азаров поприветствовал решение регионалов и коммунистов провести вчера заседание Совета в помещении на Банковой.

Об этом он сообщил на своей странице в сети Facebook.

"В демократическом обществе за власть борются на выборах, а после выборов меньшинство не мешают работе большинства - это закон демократического общества. И то решение, которое приняли большинство народных депутатов и сумели хотя бы 1 день сделать рабочим, - это, безусловно, правильно, и Правительство его приветствует", - говорится в сообщении Н. Азарова.

Также Н. Азаров отметил: "На этой неделе, к сожалению, снова силы оппозиции блокировали нормальную работу Парламента. Я хотел бы задать вопрос избирателям: как к этому относиться? В сложной экономической ситуации блокируется работа очень важного законодательного органа, без которого невозможна системная работа по предотвращению кризиса ".

Как сообщалось, Верховная Рада вчера решила провести сессию вне сессионного зала Парламента. За такое решение проголосовали 244 народных депутата по предложению лидера фракции "Партии регионов" Александра Ефремова.

На сессионном заседании, которое проходило в здании комитета Парламента по ул. Банковой, депутатское большинство голосовало поднятием рук.

Напомним: политик и юрист Юрий Кармазин считает, что решения, которые принимаются Парламентом за пределами сессионного зала Верховной Рады, являются неконституционными, нелегитимными.

В свою очередь, оппозиция объявила, что будет настаивать на переголосовании законов, которые были приняты на выездном заседании Парламента на улице Банковой.