УДАР: Львовян не пускают в Киев на акцию "Вставай, Украина!"

Автор
УДАР: Львовян не пускают в Киев на акцию "Вставай, Украина!"

Сообщил, что всем автоперевозчикам Львовской области запрещено покидать пределы области, чтобы не допустить выезда людей в Киев.

Председатель исполнительного комитета Львовского "УДАРа" Владимир Малиновский сообщил, что всем автоперевозчикам Львовской области запрещено покидать пределы области, чтобы не допустить выезда людей в Киев для участия в акции "Вставай, Украина!" 7 апреля.

"На данный момент ни одного разрешения на выезд за пределы Львовской области перевозчикам и владельцам автобусов не предоставлено. Причиной отказа является странная формулировка - нельзя выезжать за пределы Львовской области, потому что в Киеве возможен паводок. Но при этом запрещают ехать не только в Киев, но и в другие города ", - отметил В.Малиновський.

Он добавил, что перевозчикам в областном центре по лицензированию перевозок сообщили, что к утру понедельника 8 апреля ни одного разрешения на перевозки за пределы Львовской области предоставленно не будет.

Также В.Малиновский сообщил, что к нему как к представителю партии "УДАР" звонили сотрудники милиции и выясняли планирует ли львовский центр организовывать выезд людей для участия в акции протеста в Киеве.