Чорновил рассказал, чего "Партия регионов" боится больше всего

Чорновил рассказал, чего "Партия регионов" боится больше всего

Так называемое "выездное" заседание парламентского большинства — это в действительности просьба "регионалов" не распускать нынешнюю ВР.

 Они также больше всего боятся проведения всеукраинского референдума.

Такое мнение в эфире "5 канала" высказал бывший нардеп Тарас Чорновил.

Политик, в частности, считает, что собрание парламентариев вне стен Верховной Рады является неконституционным. "Те события, которые произошли — это абсолютно незаконно проведенное в другом помещении, неконституционное заседание", - уверен Т. Чорновил.

Он объяснил, какую цель преследовали таким мероприятием нардепы от большинства. "Их задачей было доказать Януковичу, что не надо эту Раду распускать, нужно дать ей нормально работать, оставить. И не надо никаких референдумов — мол, мы сами с этим справимся", - рассказал экс-нардеп.

По его словам, в "Партии регионов" больше всего боятся подобных опросов общественного мнения. "И больше всего боятся, что их признают ненужными", - добавил Чорновил.

Напомним: спикер ВР Владимир Рыбак заявил, что есть 3 варианта выхода из парламентского кризиса. "Вопрос можно решать по-разному. Депутаты должны найти в себе силы и самораспуститься, раз не находят контакт — это 1-й вариант. 2-й вариант — когда Президент распустит этот Парламент. Еще вариант: Президент может обратиться к населению и спросить: "Вам нужен такой Парламент?" - отметил Рыбак.