Мирошниченко заявил, что ПР дискредитирует "Свободу"

Автор
Мирошниченко заявил, что ПР дискредитирует "Свободу"

По словам народного депутата от ВО "Свобода" Игоря Мирошниченко, "Свободу" не исключали из Альянса европейских националистов.

Он заявил, что такие слухи распускает "Партия регионов", чтобы дискредитировать политическую силу, которую он представляет.

Как отметил Мирошниченко, информация о том, что "Свободу" за избиения венгров на Закарпатье исключили из Альянса европейских националистов, неправдивая.

По его словам, "Свобода" остается ассоциативным членом упомянутого Альянса. Однако, поскольку Украина не является членом ЕС, то права голоса в этой организации у "Свободы" нет.

Что касается венгров Закарпатья, то, как отметил нардеп, они не дискриминируют венгров.
"Мы считаем, что все люди и нацменьшинства, которые живут на территории Украины, должны выполнять законы Украины, уважать язык и культуру нации, и вместе с нами развивать нашу страну. Мы также будем защищать их интересы", - сказал "свободовец".

Мирошниченко сообщил, что санкций к "Свободе" не может быть, поскольку эта политсила не является антисемитской, ксенофобской и так далее.

"Мы – националисты, а националистами есть все, кто входит в Альянс. А насчет венгерского "Йоббика", то как раз против них и были направлены санкции, потому что они ставят вопрос территориальной целостности государства", - заявил депутат.

Как известно, депутат Европарламента Бела Ковач от Венгрии, представляющий венгерскую националистическую партию власти "Йоббик", написал лидеру "Свободы" Олегу Тягнибоку письмо, в котором указывает на информацию о том, что на Закарпатье "Свобода" проводит "насильственные акции" против венгров.