Эффективность акций оппозиции оценивается крайне низко

Эффективность акций оппозиции оценивается крайне низко

Акция ''Вставай, Украина!'' оценивается экспертами как низкоэффективная.

Такие данные были приведены Центром соцтехнологий ''Социополис'' вместе с PR-агентством Republic. Согласно опросу специалистов, 46,4% из них считают данную акцию лишь частично успешной, тогда как 39,3% назвали ее неспособной привести оппозицию к поставленным целям.

Никто из специалистов не выразил мнение о том, что данные акции существенно поспособствуют возникновению протестных настроений в обществе. Но все таки некоторые сказали, что акция только начинается, так что пока рановато думать о том, эффективна она или нет. Также статистика опроса свидетельствует о том, что среди нынешних лидеров оппозиции нет реального, сильного лидера, который сможет взять под контроль ход событий и позитивно на них повлиять. При этом почти 30% экспертов думают, что лидер оппозиции — Юлия Тимошенко, хотя она и находится под стражей.

Что касательно других лидеров оппозиционных партий, то лишь немногие эксперты наблюдают среди них кого либо на пост лидера. Данный опрос прошел с 3 по 6 апреля 2013 года. Данное исследование затронуло 28 экспертов, политологов и социологов, аналитиков и журналистов.