Спикер ВР подписал 4 законопроекта, принятые на Банковой 4 апреля

Спикер ВР подписал 4 законопроекта, принятые на Банковой 4 апреля

Рыбак подписал 4 законопроекта, которые были приняты на Банковой.

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак подписал 4 законопроекта из тех, которые были приняты народными депутатами парламенстского большинства во время заседания в кинозале ВР на Банковой 4 апреля. Об этом сообщается на на официальном сайте ВР.

В статусе законопроектов указано, что от 8 апреля они отправлены на подпись Президенту Украины Виктору Януковичу.

В частности, на подпись Президенту направили: проект Закона о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно распределения некоторых доходов бюджета; проект Закона о внесении изменений в приложение № 3 Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2013" (относительно функционирования Министерства доходов и сборов Украины и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям); проект Закона о внесении изменений в статью 6 Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2013 год" (относительно государственных гарантий); проект Закона о внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2013 год" (по созданию благоприятных условий для развития системы кредитования агропромышленного комплекса).

Напомним: 4 апреля оппозиция продолжила блокирование ВР, поэтому парламентское большинство в составе представителей "Партии регионов", Коммунистической партии и внефракционных депутатов провели заседание в помещении комитетов Парламента на ул. Банковой.