Луценко не станет 4-м оппозиционным лидером

Луценко не станет 4-м оппозиционным лидером

Ю. Луценко возьмет курс на координацию деятельности тех, кто стремится создать новую украинскую республику.

Он сообщил, что всячески будет помогать парламентскому меньшинству, однако курс возьмет на координацию деятельности тех, кто стремится создать новую украинскую республику. Об этом Ю. Луценко сказал в эксклюзивном интервью "5 каналу".

"Я не собираюсь быть 4-м. Единство 3-х оппозиционных сил ситуации. Я буду делать все, чтобы им помочь. И если вы спросите, чем же ты будешь помогать, мой ответ будет такой - я постараюсь, очевидно после лечения, или вместе с лечением, скоординировать действия тех интеллектуалов, которые понимают: персональная смена Президента в этой стране - это еще не все.

Будучи оптимистом, ну так сложилось, не ангажирован в одной - ну почти, всерьез, но не до конца - из 3-х парламентских оппозиционных лагерей. Я хочу взять на себя такую претензию - скоординировать действия тех, кто говорит о 3 украинскую республику, о плане новой страны. И когда мы его сформируем - это станет фактически планом, по которому люди проведут некий тендер на нового исполнителя этого плана. Вот это и будут президентские выборы ", - сказал Ю. Луценко.