Партийные полномочия Луценко будут переданы Безсмертному

Партийные полномочия Луценко будут переданы Безсмертному

Юрий Луценко на время своего лечения передаст свои партийные полномочия Роману Безсмертному.

Юрий Луценко на время своего лечения передаст свои партийные полномочия Роману Безсмертному. Об этом Юрий Луценко заявил в своем интервью.

В своем интервью он сообщил, что завтра он встретится с человеком, которого считает одним из самых недооцененных в нашей украинской политике. На время лечения Луценко передает ему все полномочия.

Вместе с тем Луценко заявил, что не видит будущего в ''Народной самообороне'', как самостоятельной политической силы. ''Самооборона'' закончилась. Она огласила об объединении с ''Батькивщиной'' перед парламентскими выборами. Наш флаг стоит в Музее общих побед. Под этим подведена черта'', - сказал он.

Напомним, что 7 апреля Президент Украины Виктор Янукович помиловал осужденных бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и экс-министра охраны окружающей среды Украины Георгия Филипчука.

27 февраля 2012 года Печерский районный суд Киева засудил Ю. Луценко к 4-м годам лишения свободы с конфискацией имущества (643 тыс. грн компенсации МВД за принесенные убытки — празднование Дня милиции во дворце ''Украина'' в 2008-2009 годов) с лишением права занимать руководящие должности и ранга государственного служащего.

Экс-министр МВД заявил о том, что должен пройти серьезный курс лечения прежде чем вернуться к политической деятельности.

Позднее стало известно, что с завтрашнего дня, 10 апреля, Юрий Луценко будет госпитализирован в клинику ''Обериг'' для дальнейшего лечения.